Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арлем Дезир: ЕС на следующей неделе предоставит мандат для начала переговоров с Арменией

10.10.2015   
  
просмотры: 2609


В интервью Новости Армении – NEWS.am государственный министр Франции по европейским вопросам Арлем Дезир сообщил об ожидаемом начале нового этапа в истории отношений Армения–Евросоюз в скором времени, коснулся периодических нарушений режима перемирия на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта и процесса криминализации во Франции отрицания Геноцида армян:

- Какие встречи у Вас намечены в Ереване в рамках 31-ой сессии форума министров иностранных дел стран-участниц Международной организации Франкофонии?

бинарные опционы

- Это очень важный форум Международной организации Франкофонии. Президент Франсуа Олланд был здесь 24 апреля, на 100-летии Геноцида армян. Как Вы знаете, у Франции очень тесные дружественные отношения с Арменией. И для нас всегда важно быть в Ереване на всех важных событиях. Я проведу встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, депутатами Национального Собрания, премьер-министром, министром иностранных дел. Я думаю, что есть много вопросов, которые мы должны обсудить, в частности, из-за международного кризиса беженцев и войны в Сирии, мы должны попытаться найти решение этому кризису. Мы также обсудим вопросы, касающиеся развития демократического процесса, выборов, которые состоятся во многих странах-участницах Международной организации Франкофонии.

- На какой стадии находится процесс принятия во Франции закона, криминализирующего отрицание Геноцида армян?

- Как Вы знаете, закон был принят в парламенте, как в Национальном Собрании, так и в Сенате, но отвергнут Конституционным советом. Мы также ожидаем решения на уровне Европейского суда по правам человека по делу «Швейцария против Перинчека». Мы, конечно, должны будем учитывать это решение.

- Каковы, на Ваш взгляд, перспективы развития отношений между Арменией и Европейским союзом?

- Это будет одной из главных тем, которые мы обсудим. Франция поддерживает Армению в переговорах с Европейским союзом в целях заключения специального соглашения, даже при решении стать частью Евразийского экономического союза с Россией. Мы уважаем этот выбор, и утвердим мандат для этих переговоров на уровне ЕС на следующей неделе в Люксембурге на встрече глав МИД. Мы обсудим с моим коллегой в Правительстве Армении сферы сотрудничества, по которым хотим развивать отношения. Не только в сфере экономики, торговли, но и политическом, культурном взаимодействии. Думаю, что в настоящее время перспективы весьма конкретные. И мы откроем этот новый этап в истории отношений между Арменией и Европейским союзом на следующей неделе.

- Как представитель Франции, страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, каким Вам видится продолжение переговорного процесса по карабахскому вопросу, учитывая периодические нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны?

- Мы осведомлены о нарушениях режима прекращения огня. Как Вы знаете, Франция вместе с Россией и США привержена мирным переговорам как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ. И сегодня мы обсудим этот вопрос с министром иностранных дел Армении. Думаю, что необходимо следить за дискуссией, основанной на Мадридских принципах, с целью нахождения мирного решения этому конфликту.

Беседовала Татевик Казарян, Новости Армении - NEWS.am

Теги: Геноцид армян, Арлем Дезир, Евросоюз, Новости, Политика, Европа, Интервью, Франция, ОБСЕ, Арцах (Карабах), Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:21 Индустрия упаковки без компромиссов: как развивается рынок оборудования
12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду