Еркрамас

Понедельник, 10 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Москва: многогранный город

29.10.2015   
  
просмотры: 3126


С чем у большинства туристов ассоциируется Москва? Безусловно, это величественный Кремль, легендарная Красная площадь, уникальный храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея и Арбат. Именно эти достопримечательности являются одними из наиболее посещаемых мест среди гостей российской столицы.

В целом экскурсионная программа напрямую зависит от полета вашей фантазии. Ведь если решите самостоятельно изучать незнакомый город, важно заранее определиться с местами, которые вы в обязательном порядке планируете посетить. Ведь Москва настолько яркая и многогранная, что даже опытный турист сможет растеряться при выборе интересного досуга.

Оказавшись в Москве, сперва позаботьтесь о ночлеге. Из-за большого потока туристов найти комфортное и доступное жилье не всегда легко. Упростить задачу вам позволит раннее бронирование гостиниц в Домодедово, благодаря которому вы сможете выбрать оптимальный для себя номер по соотношению цены и уровня комфорта.

На что же следует обратить внимание, оказавшись в столице? Первое, что впечатляет туриста – это архитектура. Чтобы проникнуться ею сполна, обязательно взгляните на дом Арсения Морозова, Дом на набережной, дом Перцова. Практически от каждого московского особняка веет отголосками исторических событий. Старый центр интересен гармоничным сочетанием высоких построек сталинских времен и миниатюрными домиками, затаившимися в узких переулках. Не обойдите стороной и район Москва-Сити, который готов вскружить голову туриста многочисленными небоскребами.

На архитектурный образ столицы не меньшее влияние оказывают монастыри и церкви. Одним из наиболее посещаемых храмов Москвы является собор Василия Блаженного, архитектурный стиль которого каждый раз раскрывается по-новому. Казанский собор, который находится на Красной площади, пользуется не меньшей популярностью. Но жемчужиной архитектурного наследия столицы по праву можно назвать Новодевичий женский монастырь.

Московские усадьбы, которые олицетворяют собой музеи под открытым небом, популярны как среди жителей города, так и среди его гостей. Самой красивой называют Кусково, а наиболее роскошной – Царицыно. Тогда как Коломенское привлекательно церковью Вознесения Господня, расположенной на ее территории. По этим усадьбам можно гулять дни напролет, но будьте готовы к тому, что к вечеру вас одолеет усталость и вам потребуется комфортный ночлег. Поможет вам в этом посуточная гостиница в городе Домодедово, где вам предложат уютные номера по привлекательным ценам.

Также туристы, оказавшиеся в Москве, обязательно должны посетить городские парки. Безусловно, их здесь не так много. Но тут важно не столько количество, сколько качество. Парк искусств «Музеон» готов продемонстрировать вам оригинальные бронзовые скульптуры, парк Победы способен удивить выставкой военной техники, а парк Горького после масштабной реконструкции может претендовать на звание местного «Central Park».

Теги: бронирование, гостиница, Москва, Новости

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:49 Наркологическая помощь в Кирове: от диагностики до реабилитации
00:27 Комфортные поездки на автобусе: от трансфера до дальних маршрутов
23:09 Искусство без границ: Магический реализм Гаянэ Хачатурян представлен в Тамбове
22:08 Кризис для одних, льготы для других: как в Армении господдержка достаётся "своим"
21:34 Армянский спорт (8-9 августа): футбол, плавание, шахматы, хоккей, бокс
21:19 Документы для международного перевода: что нужно
21:02 Как подобрать строительную технику для дома и объекта
17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку