Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рубен Сафрастян: Результаты выборов в Турции - победа Эрдогана и поражение Турции

04.11.2015   
  
просмотры: 2650

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Результаты выборов в Турции - победа Эрдогана и поражение Турции. Об этом заявил директор института востоковедения Рубен Сафрастян на пресс-конференции по поводу итогов выборов в Турции, прошедших 1 ноября.

По его словам, для многих результаты выборов были неожиданными, поскольку Партия справедливости и развития, поражения которой все ждали, смогла на 10% увеличить количество своих избирателей, а с другой – это результат продуманной и удачно реализованной политики. «В Турции царит атмосфера страха и активной пропаганды антикурдских настроений, выливающихся в массовые нападения не только на оппозиционные силы, но и на СМИ», - отметил эксперт, подчеркнув, что подобная политика будет продолжаться, так как является неотъемлемой частью взглядов Эрдогана и ПСР, которые изначально боролись за создание однопартийной системы управления и единоличной власти.

По словам Сафрастяна, формирование коалиции не входило в их планы, несмотря на довольно сложные внутри и внешнеполитические ситуации. «В самой Турции активно поднимается вопрос курдов, напрочь испорчены отношения с соседними странами, вовлеченность в сирийский конфликт, приводящая к недопониманию с Россией, чьи войска находятся на севере и юге Турции - все это является результатом политики Эрдогана и с каждым часом ситуация будет ухудшаться», - отметил он.

По мнению эксперта, изоляция Турции в регионе очевидна, так Египет прекратил всякие отношения с ней, довольно сложные отношения сложились с Израилем и Ираком, испорчены отношения с Ираном, который вскоре станет ведущей страной региона. «Все это приведет к тому, что Турция все глубже войдет в региональные конфликты, и всеми силами попытается помешать формированию Курдистана, чтобы доказать свою мощь», о чем в своем недавнем заявлении открыто сказал Эрдоган”, - отметил он. По словам Рубена Сафрастяна, с геополитической точки зрения, «Турция никогда не сможет стать объединяющей силой исламского мира, членами которого в основном являются арабы, с которыми у турок исторически не сложились отношения».

Что касается российско-турецких отношений, то здесь все намного серьезнее, «поскольку Россия является главной региональной угрозой для Турции», которая мешает реализации многих планов Турции.

По поводу избрания трех депутатов армянского происхождения, эксперт заметил, что это «часть политики Эрдогана в контексте 100-летия Геноцида армян и попытка показать международному сообществу свою политическую волю и «демократичную» Турцию, где права меньшинств соблюдаются». По мнению, Рубена Сафрастяна, не стоит возлагать на них слишком много надежд.

ARMENIA Today

Теги: Реджеп Эрдоган, Рубен Сафрастян, Новости, Политика, Выборы, Турция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания