Еркрамас

Пятница, 10 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ара Абрамян заявил о планах создания Евразийского инфоцентра

12.11.2015   
  
просмотры: 2520


Глава Союза армян России Ара Абрамян во время видеомоста Москва – Ереван на тему: "Российско-армянские отношения: евразийская интеграция и информационный фактор" в Международном пресс-центре Sputnik Армения, заявил о создании в скором времени единого информационного центра Евразийского экономического союза.

"ЕАЭС – важная и очень своевременно созданная организация, которая имеет для Армении очень большое значение. Она сможет использовать возможности России, Казахстана, Беларуси и Киргизии, их научный, производственный потенциал и их рынок. Сегодня звучит много критики в отношении ЕАЭС, самый главный фактор – это отсутствие информации, информационного центра, который бы предоставлял точные сведения ", — сказал Абрамян.

По его словам, нет четкого механизма использования возможностей, предоставляемых Союзом, именно поэтому Союз армян России и Всемирный армянский конгресс планируют провести два очень важных мероприятия.

"22-26 июля 2016 года в Ереване пройдет международный экономический форум, участие на котором подтвердили представители более 37 стран. Другим элементом будет создание Евразийского информационного центра "Евразийский диалог ", который будет передавать необходимую информацию о научных достижениях, образовании, новых технологиях, торговых, бизнес возможностях и изменениях в других сферах на территории ЕАЭС ", — сказал Абрамян.

По его словам, подробности создания информационного центра, его участники и другая информация станет ясна уже к концу ноября.

В свою очередь, депутат Национального Собрания Армении, заместитель председателя партии "Оринац еркир", первый заместитель Союза армян России Мгер Шахгельдян также отметил необходимость работать в вопросе становления и развитие евразийских структур, а также предоставления информационной поддержки.

"Распространение и циркуляция информации должна быть многосторонней и своевременной. Общество должно постоянно получать новую информацию по товарообороту, фискальным отношениям и т.д.", — сказал Шахгельдян.

По словам специалиста по информационной безопасности Тиграна Кочаряна, в Армении многие представляют ЕАЭС как союз исключительно Армении и России, потому что роль Белоруссии, Казахстана обществу непонятна.

"Более того, являясь союзниками, тот же Казахстан зачастую принимает антиармянские решения. В экономическом плане не заметно присутствие на рынке Армении Казахстана, Беларуси и тем более Киргизии. Это присутствие должно увеличиваться", — сказал Кочарян.

По его словам, нужно разрабатывать также идеологическое направление, так как тот же СССР при всех своих плюсах и минусах был идеологическим государством, и сплачивал людей на основе идеологии.

"Любой экономический союз будет существовать до тех пор, пока не поступит другого предложения с иной стороны. Я не уверен, что члены ЕАЭС при получении более выгодного предложения от США или Китая не воспользуются этим", — подчеркнул Кочарян.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Sputnik

Теги: Абрамян Ара, Кочарян Тигран, Союз Армян России, Новости, Политика, Диаспора, Россия, Информационные технологии, ЕАЭС

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:13 В Баку продолжилось судилище над военно-политическим руководством Арцаха
22:47 Из Армении в Россию, несмотря на запрет, привезли тонны абрикосов для фестиваля
22:38 Где и как найти дилера SWM Peleton в Москве
22:14 Компьютерная диагностика Toyota: покупаем несвежее авто без сюрпризов
20:29 Более 100 известных армян выступили в поддержку Гагика Царукяна
19:54 Тонны овощей и фруктов запрещены к экспорту из Армении в Россию, Иран, Грузию и Турцию
19:12 Мишустин отверг Пашиняна
18:57 Еврокубки 2026/27: Две победы и ничья клубов Армении в первом квалификационном раунде
18:41 Успехи армянских баскетболистов
18:28 Четверо шахматистов из Армении вошли в топ-10 сильнейших на ЧЕ по блицу 2026 г.
18:12 Haval F7: баланс технологий и практичности в современном кроссовере
17:14 "Театр абсурда" в Ереване: суд над Робертом Кочаряном - инструмент личной вендетты властей
16:38 Баку отказывается предоставлять армянским пленным приговоры, оглашенные 8 месяцев назад
16:25 Имя Алена Симоняна в центре скандала о возможном отмывании денег
16:19 "Гномы-вредители Делюкс": интриги, золото и тайные роли в одной коробке
15:37 Политическое меньшинство в НС не имеет никакой возможности сказать власти "нет"
15:19 Европа промолчит даже если Пашинян съест оппонента в прямом эфире
15:04 Товары для дома и ремонта: как быстро найти исполнителей и материалы без переплат
14:15 Турецкий маневр: С-400 как разменная монета в торге Анкары и Вашингтона
13:40 Почему армянский спорт не заступился за Царукяна?
13:26 Это не просто история смерти львицы
10:42 Прощание с "анклавами"? Беспрецедентная картина