Еркрамас

Понедельник, 08 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава МИД Армении за закрытыми дверями обсудил с депутатами ситуацию, сложившуюся в ПАСЕ на фоне доклада Уолтера

19.11.2015   
  
просмотры: 2324


На закрытой встрече главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с депутатами парламента РА обсуждались вопросы, связанные с внешней политикой республики, с урегулированием карабахского конфликта, а также с решением международных и региональных задач. Об этом заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании сам министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

«Мы обсудили международные и региональные вопросы, а также те, что связаны с двусторонними отношениями и карабахским конфликтом», – пояснил глава МИД Армении.

На вопрос журналистов, коснулось ли обсуждение на закрытой встрече подготовленного депутатом ПАСЕ от Великобритании Робертом Уолтером и одобренного 4 ноября с.г. Комитетом по политическим вопросам и демократии Парламентской Ассамблеи Совета Европы проекта скандального доклада по Нагорному Карабаху, Э. Налбандян ответил: «Мы коснулись всех вопросов. Сегодня я дал интервью газете “Аравот”, думаю, что завтра его опубликуют, и вы сможете ознакомиться с ответами», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

Также глава МИД РА отметил, что переговоры с Европейским Союзом планируется начать уже до конца года. «Имея опыт переговоров с ЕС, могу сказать, что мы довольно быстро увидим прогресс», – отметил он.

Как передает пресс-служба МИД Армении, Э. Налбандян провел встречу с Постоянной комиссией по внешним сношениям Национального Собрания РА, на которой присутствовали председатель Постоянной комиссии по внешним сношениям НС Армении Артак Закарян, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, глава армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян и глава парламентской Постоянной комиссии РА по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, глава делегации Армении в Парламентской ассамблее НАТО Корюн Нагапетян.

В интервью Panorama.am Артак Закарян сообщил, что на закрытой встрече с главой МИД обсуждались внешнеполитические вопросы, карабахской урегулирование, региональные вызовы и сложившаяся в ПАСЕ ситуация. По словам парламентария, министр ответил на вопросы депутатов. А. Закарян отметил, что вопроса о муссируемом в СМИ т.н. «бойкоте работы ПАСЕ» не обсуждалось. На прочие вопросы депутат отказался отвечать ввиду того, что повестка встречи не подлежит обнародованию.

Напомним, 1 октября 2014 года Комитет по политическим вопросам ПАСЕ поручил известному своей проазербайджанской позицией депутату Роберту Уолтеру подготовить доклад по Нагорному Карабаху, одно уже название которого стало предметом громкого скандала и объектом жесткой критики – «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана». Ранее пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян в интервью Panorama.am еще раз озвучил позицию властей НКР относительно подготавливаемого Робертом Уолтером доклада: «Доклад должен быть беспристрастным, объективным, а не представлять собой выполненное по заказу исследование». Он подчеркнул: власти НКР заинтересованы в том, чтобы любой подобный документ был объективным и отражал действительность. «Для нас неприемлемы документы, выполненные на заказ и пахнущие икрой. Мы не хотим ничего подобного», – сказал он. Как сообщила Panorama.am 4 ноября с.г. из Парижа член делегации Армении в Комитете по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Наира Карапетян, получивший одобрение проект доклада будет представлен на обсуждение в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2016г.

Panorama.am

Теги: Налбандян Эдвард, Новости, Политика, Дипломатия, Парламент, ПАСЕ

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:58 Предпочтения дизайнеров: искусственный или натуральный камень
07:09 ЦИК РА подсчитала итоги голосования на 1878 из 2005 избирательных участков
04:21 Центризбирком Армении на 05.00 обработал меньше половины бюллетеней
04:11 Как будет сформирован новый парламент Армении?
04:04 Блок "Армения" расценивает заявления Пашиняна как попытку узурпации власти
04:00 Самвел Карапетян: Исключено, что власти добьются желаемой "победы"
22:37 ЦИК Армении опубликовал данные электронного голосования
20:22 Призывы оппозиционных сил услышаны: окончательная явка избирателей Армении оказалась высокой
19:02 В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
18:56 В Армении 18 тысяч 125 секретных избирателей... Кто они?
18:23 Символ несгибаемого духа: ААЦ отметила 1725-летие основания Первопрестольного Эчмиадзина
17:58 Блок "Армения": Власти совершают уголовно наказуемые действия, которые получат оценку
17:20 Явка избирателей в Армении на 17.00 составила почти 49% - на 11% выше в сравнении в предыдущими выборами
16:46 Французская разведка помогает властям Армении блокировать критику Пашиняна
16:36 Арман Абовян: У Антикоррупционного комитета нет вопросов к властям Армении?
15:49 Партия Пашиняна пригрозила уничтожить существующее более 170 лет русское поселение
15:32 ЦИК: приход избирателей с партийной символикой нежелателен, но не считается нарушением
15:22 К Роберту Кочаряну "подселили" некую Кнарик Петросян
15:08 Есть подозрения, что Пашинян пойдет на столкновения в случае проигрыша на выборах
15:04 Серж Саргсян объяснил, почему РПА решила не участвовать в выборах
15:01 Явка избирателей в Армении на 14.00 составила 33,84%, что почти на 8% выше в сравнении в предыдущими выборами
12:27 Роберт Кочарян: Европейский путь страны - это сказка в красивой упаковке