Пульс
Новости

Россия заявила о переброске в Сирию С-300 и С-400: Эрдоган резко передумал портить отношения с Москвой

Россия заявила о переброске в Сирию С-300 и С-400: Эрдоган резко передумал портить отношения с Москвой
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не хочет эскалации конфликта с Россией после инцидента с российским Су-24, передает Reuters. По его словам, Турция действовала только ради защиты своих интересов. «У нас нет намерения эскалации этого инцидента. Мы только защищали собственную безопасность», — заявил Эрдоган, передает Газета.Ру.

Накануне Эрдоган заявил, что Турция, сбив Су-24, действовала в рамках реагирования на угрозы.

Между тем Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии заявил о переброске на авиабазу Хмеймим зенитно-ракетной системы С-400. В Сирию также будет отправлен еще один комплекс -С-300. Кроме того, президент Владимир Путин также сообщил, что в Сирию также будет передислоцирован комплекс С-300.

«Что касается мер по обеспечению безопасности полетов нашей боевой операции в Сирии, объявленных вчера предложений недостаточно. Мы обсудили это с утра еще с руководством Минобороны. В Сирию на нашу военно-воздушную базу будет переброшен комплекс противовоздушной обороны С-300. Надеюсь, что этого, так же, как и других мер, а это не единственная мера, которую мы предпримем, будет достаточно для обеспечения полетов», — сказал Владимир Путин, сообщает НТВ.

PanARMENIAN.Net