Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Серж Саргсян: Для реализации наших стремлений нужно упорно работать

03.12.2015   
  
просмотры: 1739


Конституция не для того, чтобы облегчить жизнь народа, а для того, чтобы отрегулировать нашу жизнь. Об этом в интервью армянским телеканалам заявил президент Армении Серж Саргсян.

В ответ на замечание о том, что противники конституционных реформ говорят, мол, наши законы хорошие, просто они остаются на бумаге, президент отметил: «Когда говорят, что закон не действует, я частично соглашаюсь, а частично – нет. Да, есть законы, которые действуют на все 100%, но есть законы, которые возможно, еще требуют времени для того, чтобы наше правосознание поднялось на более высокий уровень. С другой стороны, этот уровень определяется в сравнении. А что вы думаете, 15 или 20 лет назад в нашей стране законы действовали лучше, чем сейчас? Я в этом сомневаюсь. А в Советском Союзе все законы действовали и действовали для всех? Можете ли вы указать одну страну, в которой законы действуют на все 100%, где нет взяточников, плохих полицейских, где нет предателей-прокуроров и так далее? Конечно, сравнивать нужно во времени и территории. То есть, если мы сравним себя с какой-либо европейской страной, то, конечно, степень применения закона у нас ниже, чем там. Но, если сравнивать с тем, что было 10 – 15 лет назад, то прогресс налицо», - сказал Саргсян.

«Больше всех именно я желаю, чтобы закон действовал на все 100%, чтобы в Армении не было коррупции, чтобы автоинспектор не брал деньги, но получается, что это на руку и тому, кто дает деньги, и самому инспектору. Потому властям сложно создавать идеальное состояние. Почему люди против того, чтобы нарушения фиксировала техника, а не человек? Да потому что они не могут оказывать давление на технику, а на автоинспектора – на каждом шагу. Я это говорю не для того, чтобы ответить определенным людям, а чтобы было понятно: для того чтобы закон действовал полноценно, мы должны иметь также техническую обеспеченность. Мы должны также решить определенные социальные проблемы. Возможно, скажу непопулярную вещь: может ли полицейский, получающий зарплату в 400 американских долларов или примерно в 200 тыс. драмов, защищать закон также, как это сделает полицейский, получающий зарплату в 4000 долларов? Конечно, нет. Я никого не оправдываю. Просто подчеркиваю, что все наши стремления очень большие. Но для их осуществления мы должны упорно работать. Мы должны стремиться приложить все свои усилия, без этого просто невозможно. Конечно, не исключается, что есть недобросовестные чиновники, которые свои интересы ставят выше государственных, но нельзя сказать, что это носит повсеместный характер», - заключил президент Армении.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Референдум, конституционные реформы, Серж Саргсян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна