Пульс
Новости

Карабахские военнослужащие уничтожили азербайджанский беспилотник – источник

Карабахские военнослужащие уничтожили азербайджанский беспилотник – источник

Военнослужащие дислоцированных на передовой подразделений Армии обороны Карабаха уничтожили азербайджанский беспилотник, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook кинорежиссер Аршак Закарян, специализирующийся на съемках документального видео на армейскую тематику.

По его словам, карабахские бойцы обнаружили и обезвредили беспилотный летательный аппарат 11 декабря.

БПЛА упал на территорию Азербайджана.»Азербайджанские солдаты приняли горящий беспилотник за новое армянское оружие и сами также открыли по нему огонь», — пишет Закарян.

По мнению специалистов уничтоженная техника — израильский беспилотный разведывательный самолет Orbiter. Его стоимость колеблется от 600 до 700 тыс. долларов.

Новости-Армения