Еркрамас

Четверг, 12 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Команда "отказников" сборной Армении

14.12.2015   
  
просмотры: 3233


Недавно голкипер российского футбольного клуба "Уфа" Давид Юрченко отказался от приглашения в сборную Армении, заявив, что желает бороться за место в национальной команде России. Юрченко, конечно, не первый, кто отклонил приглашение ФФА, и, пожалуй, не последний. Armfootball.com составил символическую сборную "отказников" вместе с несостоявшимся главным тренером.

Давид Юрченко. Об армянских корнях Юрченко стало известно в конце прошлого года. ФФА очень быстро отреагировала, и уже зимой стало известно, что стороны ведут переговоры. Президент федерации Рубен Айрапетян заявил, что в мае Юрченко станет футболистом сборной Армении. Однако прошли май, июнь, июль, а вопрос Давида не решался. Сам вратарь постоянно давал понять, что при российском лимите на легионеров он вряд ли присоединится к нашей национальной команде. А в октябре Юрченко поставил точку, заявив, что желает побороться за место в сборной России.

Денис Тумасян. В случае с Тумасяном переговоры проходили в несколько этапов, в течение нескольких лет. В 2007 году, выступавший в то время за московское "Торпедо" Денис отклонил приглашение в сборную Армении, заявив, что желает играть в сборной России. Спустя три года "аппетит" Тумасяна уже не был столь велик, и Вардан Минасян отправился в Турцию понаблюдать за его игрой в контрольных матчах в составе "Урала". Наставник заявил, что Денис не соответствует уровню нашей национальной команды. Ответ Тумасяна был резким: пока у руля сборной Минасян, он не будет играть в национальной команде Армении. Позже футболист и тренер публично заявили, что готовы все забыть, но новое приглашение так и не последовало. В 2011 году оборона нашей сборной имела серьезные проблемы, и ФФА вспомнила о Денисе. Когда все документы были готовы, выяснилось, что у футболиста возникли какие-то дела. Потом Тумасян признался, что вынужден был отказаться от приглашения из-за проблем с лимитом на легионеров. В "Урале" ему поставил ультиматум: либо клуб, либо сборная. Футболист извинился и пообещал, что в случае следующего приглашения он обязательно прибудет. Однако теперь уже президент ФФА не желает о нем слышать.

Артур Малоян. Как и в случае с Тумасяном, услугами Малояна ФФА заинтересовалась давно, столкнувшись с высокими амбициями футболиста, мечтавшего играть за Россию. Тема Малояна получила новое развитие, когда нападающий начал снова выступать в российской Премьер-лиге. На одной из пресс-конференций Рубен Айрапетян заявил, что футболист попросил за выступление в нашей национальной команде автомобиль "Порше". В свою очередь, Малоян в очень резкой форме отреагировал на это заявление: ""Порше" за игру в сборной Армении? Бред! Я что, немощный? Мне мое имя дороже. За сборную только от чистого сердца".

Серхио Маркарян. Переговоры с Серхио Маркаряном шли в 2009-10 гг., но, по слухам, тренер окончательно отказался от предложения, когда ему поставили условие вместе со сборной возглавить еще и "Бананц". Это всего лишь слухи, а как было на самом деле, мы можем только предполагать.

Добавим, что в сборную отказников armfootball.com также включил Анибала Самуэля Мательяна, Сирака Ривейрана, Андрея Хачатуряна, Алена Богоссяна, Вагана Геворкяна, Лукаса Дзелараяна, Михаила Маркосова и Хоакина Богоссяна. В случае с Мательяном, Ривейраном и Дзелараяном армянские корни футболистов не подтвердились. Ален Богоссян выбрал сборную Франции, в составе которой стал чемпионом мира. Геворгян отдал предпочтение сборной Польши, за которую провел всего один матч. Хачатурян сыграл одну товарищескую игру за сборную Армении, но затем в его карьере наступил спад, вызванный травмами. У Маркосова при вызове в нашу сборную дважды возникали проблемы с паспортом, после чего нападающий поблагодарил за приглашение и попросил его больше не вызывать. Ну а Хоакин Богоссян долго "футболил" ФФА, надеясь получить приглашение от сборной Уругвая, но затем его игровая карьера резко пошла на спад, и теперь форвард выступает в Уругвае, забивая по большим праздникам.

Вадим Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, сборная Армении, Давид Юрченко, Денис Тумасян, Артур Малоян, Серхио Маркарян, Федерация Футбола Армении (ФФА), Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
Где Никол Пашинян – там поражение
ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 "Большая политика" против "маленьких пирожков": кто и почему боится Роберта Кочаряна
00:22 Депутат от партии Пашиняна замешан в кампании против Армянского Национального Комитета Америки
17:48 Пашиняну собирают папку с материалами для новой атаки на церковь
17:32 Пашинян с трибуны Европарламента выступил с гнусными обвинениями в адрес Армянской Церкви
16:52 Не упоминать Арцах и Геноцид: Кадровые чистки в антиармянском интерьере
16:16 Власти вынудили? Директор МИГА написала заявление об увольнении
15:57 Результат раскола Ирана - Армения в окружении тюркских государств
15:41 Рояль казино: мост между традицией и цифровой реальностью
15:10 Законность в Армении упразднена
14:47 Незрячая армянка выиграла золото Паралимпийских игр
14:34 А вы бы обменяли жизнь своего сына, мужа, брата, внука или отца на трёхкомнатную квартиру?
13:15 В некотором царстве, в некотором государстве
13:08 Совет в Эчмиадзине: Армянская Церковь держит строй
12:55 Пашинян не наберет большинство в НС даже в коалиции со спойлерной партией
12:18 Арифметика отчаяния: Как 24% превратить в "абсолютное большинство"
11:39 Лучше быть российским "агентом", чем стать собакой Турции…
11:31 Зеркальное отражение враждебной страны — Азербайджана
11:02 Армянским выборам мешают, но кто и как - не скажем
10:52 Отключение мозга у людей гораздо опаснее, чем тысяча БПЛА
10:22 Сохраняя язык и память: "Школа диаспоры" объединяет армянских учителей по всему миру
00:07 Светодиодные технологии в современном освещении: возможности и преимущества
23:29 Современные системы освещения: технологии, которые формируют пространство