Пульс

Из горящего отеля в Стамбуле спасли более 20 человек

Из горящего отеля в Стамбуле спасли более 20 человек
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Из горящего отеля в Стамбуле спасли 20 человек. Об этом сообщил в «Твиттере» глава района Мальпете, где произошло ЧП. Он также опубликовал фотографии с места событий, пишет Вести.ру. Позже стало известно о спасении еще четырех человек. В отеле никого не осталось, в результате ЧП никто не пострадал.

Как сообщает Daily Sabah, в гостинице находились, в основном, ее работники. По данным местных СМИ, происшествие в гостинице не связано со взрывом, который произошел утром 12 января в районе площади Султанахмет. Впрочем, полиция сейчас проверяет наличие или отсутствие связи между этими событиями.

В результате взрыва, по последним сведениям, погибли 10 человек и пострадали 15. Об этом сообщили в администрации города. Среди пострадавших – много туристов, в основном азиатских. Среди погибших оказались девять граждан Германии.

По некоторым данным, взрыв устроил террорист-смертник. Также турецкие СМИ сообщили о задержании женщины-смертницы, которая готовилась совершить еще один