Еркрамас

Воскресенье, 26 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новая авиакомпания "Armenia" планирует приступить к полетам с апреля

03.03.2016   
  
просмотры: 2726


Новая авиакомпания "Armenia" планирует приступить к полетам в начале апреля, сообщил пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Рубен Грдзелян. Как сообщает экономическое информагентство "АРКА", авиакомпания уже получила в ГУГА свидетельство на эксплуатацию воздушных судов.

"На данный момент компания проходит завершающую стадию получения сертификата на осуществление регулярных коммерческих перевозок", - сказал Грдзелян, подчеркнув, что количество воздушных судов и направления авиарейсов пока являются коммерческой тайной.

В то же время пресс-секретарь ГУГА отметил, что заявку на осуществление регулярных коммерческих перевозок планируется рассмотреть до третьей декады марта.

"Если все пройдет гладко, то сама компания, по словам учредителей, намерена начать полеты уже в начале апреля", - сказал Грдзелян.

Основателями авиакомпании "Armenia" , по данным ГУГА, являются Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (25%) и Роберт Оганесян (24%). Тамаз Гаиашвили является основателем грузинской авиакомпании "Airzena" и бывшим председателем Совета директоров компании, а Роберт Оганесяном - его бывший заместитель.

Как ранее отмечали СМИ, большая часть сотрудников новой авиакомпании будет укомплектован из персонала "Airzena", а авиапарк будет сформирован из самолетов, эксплуатируемых "Airzena".

В октябре 2013 года правительство Армении утвердило политику "открытого неба" или программу по обеспечению конкурентных условий при предоставлении авиауслуг. Программа базируется на результатах совместного исследования компании "McKinsey & Company" и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

После принятия политики отрытого неба на армянский рынок вошли новые авиакомпании и вернулись ранее действующие в Армении организации. В частности, по данным на конец 2015 года авиаперевозки в Армению совершали Aegean Airways, Georgian Airways, Iraqi Airways, Al Naser, Mahan Air, Middle East airways, S7 Airlines, Czech, LOT. Заинтересованность в реализации п-прямых полетов Ереван-Доха-Ереван выразила также авиакомпания Qatar Airways.

Армения оказалась без национального авиаперевозчика после банкротства компании"Армавиа" (в 2013 году). Позднее о намерении придти на армянский рынок заявила новая компания - Air Armenia, которая осуществляла только грузовые чартерные перевозки в страны СНГ, Европы Ближнего Востока, Азии и Африки, однако собиралась начать пассажирские перевозки.

Однако, Air Armenia в октябре 2014 года оказалась на грани банкротства и приостановила авиарейсы, а ее руководство приняло решение об осуществлении кардинальных шагов по реструктуризации финансов. В августе 2015 года на баланс авиакомпании от ее нового акционера – инвестиционного фонда "East Prospect Fund" поступили облигации на общую сумму в $68,6 млн. Однако, инцидент с избиением главы директора Air Armenia Арсена Аветисяна, в котором пострадавший обвинил президента Федерации футбола Рубена Айрапетяна, поставил под угрозу инвестиции нового акционера.

Новости-Армения

Теги: Рубен Грдзелян, авиакомпания "Армения", Airzena, Главное управление гражданской авиации РА, Новости, Экономика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:05 Народ имеет право на оборону от режима
02:53 111-я годовщина в полушаге от расчленения Армении
02:49 Разрушение церквей в Арцахе касается всего христианского мира: Обращение Архиепископа Паргева
02:32 Авторазборка по-европейски: склад AutoMerc в Минске и что там есть
01:55 Как купить билет и не запутаться в расписании: секреты автовокзала "Северные Ворота"
01:33 Кто хуже - турки из Минобороны Турции или руководство Армении?
01:30 В США позабыли про Геноцид армян
01:26 Гладкое тело - лазерная эпиляция в салоне OASI Москва запись онлайн
01:18 Без права на голос: Что на самом деле прозвучало в речи Пашиняна
01:13 Символ Арцаха памятник "Мы — наши горы" находится под угрозой полного уничтожения
00:13 Время-Ч и практические навыки выживания: от тактической медицины до БПЛА
22:57 Призрак апреля 2018-го: Почему "бархатный" транзит власти до сих пор разделяет оппозицию
21:50 Тема Геноцида армян — очень важная часть армянской национальной идентичности
21:44 Собаки и шакалы
21:32 Защита от Out-of-Stock на Wildberries: аналитика и планирование поставок
21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян
19:20 Армянские национал-предатели боятся турок больше, чем собственного народа
17:39 В Москве почтили память жертв Геноцида армян в Османской Турции
17:28 Война с памятниками недопустима: МИД России о сносе храмов в Арцахе
16:34 Католикос Всех Армян Гарегин II: 24 апреля — день обета, связанного с требованием справедливости
16:24 МИД РФ: Россия скорбит вместе с армянским народом в день 111-й годовщины Геноцида