Пульс
Новости

Республика Армения готова заключить договор о военной взаимопомощи с НКР

Республика Армения готова заключить договор о военной взаимопомощи с НКР

Об этом, в беседе с Tert.am, заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, касательно заявления президента РА Сержа Саркисяна на созванном заседании Совета национальной безопасности, о необходимости сотрудничества с МИД-ом НКР, в направлении подписания с республикой договора о военной взаимопомощи.

“Думаю, что в результате подобной работы внешнеполитических ведомств, после направления пакета документов в парламент, мы будем готовы выполнить поручение президента в полной мере. Безусловно, в этом есть необходимость, поскольку Азербайджан, по наущению своего старшего партнера-Турции, идет по террористическому пути”,- отметил Эдуард Шармазанов, подчеркнув, что азербайджанские действия являются прямой угрозой физической безопасности народа НКР.

Вице-спикер парламента РА подчеркнул, что Армения обязана обеспечивать безопасность Арцаха, а для осуществления этой задачи необходима договорно-правовая база, которая будет ратифицированная в НС РА и НКР.

Эдуард Шармазанов так же сообщил, что все политические силы НС Армении, вне зависимости от политических позиций, будь то оппозиция, или правящие круги, едины в решении обьединить усилия, во имя обеспечения физической безопасности народа Арцаха.