МИД Азербайджана уточняет, стал ли гостем «Ишакиады-2010» звезда итальянской эстрады Альбано. Если да, то он попадет в черный список персон нон-грата, составляемый МИД Азербайджана.
Об этом сообщил Day.Az пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, комментируя информацию армянских СМИ о том, что звезда итальянской эстрады Альбано прибыл Карабах и принял там участие в ослиных бегах.
«В случае подтверждения данной информации Альбано будет внесен в список лиц, чье присутствие на территории Азербайджана нежелательно», - отметил Э.Полухов.
Напомним, что в селе Ванк Мартакертского района прошли традиционные ослиные бега. В соревнованиях, которые проходят в Нагорном Карабахе с 2003 года и которые шуточно называют «Карабахской корридой», приняли участие 80 ослов и их молодые наездники. Среди наездников была также одна девушка, но победить ей не удалось.
Инициатором этой ослиной «Формулы-1» является российский предприниматель армянин Левон Айрапетян, который сам родом из этих мест. Призовой фонд соревнований составил 5000 долларов США. Именно Айрапетян, видимо, с детства неравнодушный к осликам, выделил деньги на призовой фонд и пригласил в Карабах звезду итальянской эстрады Альбано, который под дружные ослиные крики всех участников «Ишакиады-2010» порадовал пением своей песни «Феличита».
Участвовали в ослином мероприятии и президент Республики Арцах Бако Саакян, премьер-министр Ара Арутюнян Арцах.
Tert.am