Еркрамас

Вторник, 09 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как мужчина любит мужчину?

25.10.2010   
  
просмотры: 2429


Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не хочет для своей республики независимости от России, а в 2012 году президентом страны мечтает вновь увидеть своего кумира Владимира Путина. "Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни. Я его очень люблю, как мужчина мужчину", - признался он в интервью журналу Newsweek.

Кадыров назвал своими личными врагами тех "нелюдей", которые критикуют Путина. "Он - человек слова: он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, и алкоголик Ельцин нас бомбил", - напомнил глава республики. Он заключил: "Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!".

Он пояснил, что хочет полной свободы для борьбы с бандитами - "врагами народа и ислама". При этом победить террор без религии, по словам Кадырова, в Чечне было бы невозможно. Поэтому прилагаются самые активные усилия для возрождения ислама в республике, а в финансировании этого процесса участвуют многие - от самого Кадырова и его друзей до бизнесменов и Москвы, которая выделяет деньги на зарплату муфтиям.

Вместе с тем Кадыров открестился от людей в Грозном, которые обстреливают из пейнтбольных ружей женщин в открытой одежде и без мусульманских платков на голове. "За пейнтбольными атаками стоит кто-то, кто хочет очернить мою политику", - заявил глава республики. Он дал понять, что такие нападения единичны: "Сегодня много женщин ходят по Грозному, не покрываясь платками. Если бы мы их били или стреляли по ним, они бы так не поступали".

В то же время, отвечая на вопрос о том, какими он хотел бы видеть чеченок, Кадыров сказал: чтобы попасть в рай мусульманка должна покрывать волосы и руки, носить длинную юбку, поститься, молиться и быть преданной мужу. "Моя мечта - чтобы все чеченки носили головные платки", - добавил он.

При этом в адрес России Кадыров позволил себе некоторую критику. Так, он выразил недовольство "либеральной" системой образования, когда школьникам едва ли не раздают презервативы, а студентам не запрещено курить и носить свободную одежду вместо униформы.

Кроме того, проблемами России чеченский лидер назвал алкоголизм, низкую рождаемость и фактическое отсутствие культурной политики государства, вместо которой теперь шоу-бизнес. Он отметил, что в Чечне самый низкий уровень преступности по стране - и это благодаря исламу. "Благочестивый мусульманин думает, прежде всего, о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что на небе ему придется за это ответить", - рассуждает Кадыров.

В то же время он категорически отверг идею независимости Чечни. "Независимость не принесла нам ничего, кроме бед. Я не хочу независимости Чечни от России", - заявил глава республики.

Западные СМИ, однако, указывают, что Кадыров во многом действует вопреки российскому законодательству - в частности, пытаясь насадить в Чечне законы шариата. Или, к примеру, он публично одобрил многоженство, жестко запрещенное в России, и назвал женщин собственностью их мужей, писала ранее The Sunday Times.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Россия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Огнестойкость домашних сейфов: классы защиты и критерии выбора
12:45 Заявление собрания духовенства Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ
11:34 Арман Царукян: путь от мечты об НХЛ до элиты UFC
11:18 Кругом заговорщики и террористы
11:11 Пашиняну плевать, Пашинян Трампу писем не пишет
11:03 Удар по Диаспоре: политолог увидел в идее Пашиняна угрозу смены веры
10:53 Генрих Мхитарян: великий путь самого известного армянина в современном футболе
10:41 Виноваты также и те, кто молчит
10:30 Учить грузин демократии — не лобио кушать
10:21 Слово не воробей или все же воробей?
09:28 Красный плодовый клещ: методы борьбы и профилактика
17:44 Первопрестольный Эчмиадзин пока воздерживается от применения строгих мер
17:38 Как репутационное агентство и ORM услуги помогают защитить ваш имидж в интернете
14:22 Отказаться от ругани они не смогут
14:00 В Армении начинается новый репрессивный этап при "кумовстве" ЕС
13:52 Как изменить динамику развития страны?
13:28 Новый призыв Католикоса Великого Дома Киликийского
11:29 Алиев все точно просчитал
11:23 Симонян анонсировал захват Первопрестольного Святого Эчмиадзина?
10:14 Армения: Единое дело для всех - объяснить, в чём суть предстоящих выборов
09:50 Антилиас говорит "нет" преследованиям духовенства и Церкви в Армении
09:41 Народ сделал свой самый важный выбор, определив предателя