Еркрамас

Понедельник, 22 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Продажи первых армянских смартфонов ArmPhone стартовали в Ереване

06.06.2016   
  
просмотры: 4737


Продажи первых армянских смартфонов ArmPhone стартовали в Ереване. Армянская компания Technology and Science Dynamics, производитель первых армянских планшетов ArmTab, представила первую линейку собственных смартфонов под брендом ArmPhone, передает портал telecom.arka.am.

Компания “Текнолоджи энд Сайенс Дайнамикс” (Technology and Science Dynamics) вышла на армянский рынок в 2013 году, представив местному потребителю первый армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone. Позднее компания зарегистрировалась в Свободной экономической зоне и начала свое производство не только для местного, но и зарубежных рынков. По предварительным данным, инвестиции в производство армянских планшетов составили более $3 млн.

Пять технических новинок

Смартфоны представлены пятью моделями: ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 и ArmPhone 0520. Они отличаются производительностью и набором функций, но все они конкурентоспособны по своим техническим параметрам с известными мировыми брендами.

Флагманская модель 0520 получила 5,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920x1800 пикселей, восьмиядерный процессор частотой 1,3 ГГц, встроенную память 32 Гб, 13-мегапиксельную камеру и сканер отпечатков пальцев. Работает новинка под управлением операционной системы Android 5.1.

Стоимость "топового" смартфона составляет 151 тыс. драмов (порядка $315,7). "Младшая" модель 0508 может похвастать встроенной памятью 8 Гб, 5-мегапиксельной камерой, операционной системой Android 6.0 и ценой в 51 тыс. драмов (около $106,6).

Различные модели оснащены внутренней памятью до 32 GB, операционной системой Android 6.0 или Android 5.1, сенсором по сканированию отпечатков пальцев и возможностью работы в сети 4G. Все модели ArmPhone имеют разъем для двух сим-карт.

Аксессуары и периферия

ArmPhone отличается от всех представленных на армянском рынке смартфонов тем, что имеет армянский интерфейс, рингтоны, обои для рабочего стола и исключительную гарантию обслуживания на год "без слов". Если пользователь не уронил его на землю или в воду, то компания полностью берет на себя ответственность за все технические неполадки, предоставив клиенту абсолютно новый смартфон.

В качестве рингтонов в них использованы музыкальные композиции известных армянских композиторов, представленные на разработанной компанией Technology and Science Dynamics площадке PAROONAK. Там же можно найти армянские обои, игры и приложения.

Все смартфоны представлены в трех цветах – белый стальной и черный, а одна модель – в пяти цветах – в дополнении к белому и черному их можно приобрести также в розовом, голубом и салатовом оформлении.

Что касается аксессуаров, то предусмотрено, что они будут прозрачными. На данный момент TSD ведет поиск партнеров – производителей в Армении. Если таковые найдены не будут, то все аксессуары будут импортироваться.

Бог создал мир, а все остальное китайцы?

Как отметил в понедельник в ходе презентации основатель и директор компании Technology & Science Dynamics Inc Ваган Шакарян, это первая разработка смартфонов, которая полностью была осуществлена армянскими специалистами.

"Надеюсь, что наш бренд made in Armenia пополнится еще одним наименованием армянской продукции и со временем он станет известным, а для этого необходимо качество, которое мы обеспечиваем. Мы надеемся, что через некоторое время он будет признан на международном рынке как качественная армянская продукция", - сказал Шакарян.

Как считает глава компании, на рынке на любой товар есть свой покупатель, и бессмысленно конкурировать с дешевой китайской, дорогой американской или южнокорейской продукцией.

"Главным принципом для нас является производство армянской продукции, за которую мы полностью несем ответственность. Мы производим в Армении и находимся рядом с нашим покупателем, отвечаем за все этапы – от производства до реализации и вопросов технического обеспечения", - сказал Шакарян.

ArmPhone за рубеж

При этом компания не собирается ограничиваться армянским рынком и уже строит планы по представлению ArmPhone, в первую очередь, на рынках ближнего зарубежья - Россия, Казахстан, Беларусь, Украина, Грузия, после чего расширит географию.

Как отметил Шакарян, вскоре у компании будет открыт свой павильон в ВДНХ в Москве, где будут представлены технические новинки компании. Также ведутся переговоры с тремя крупными российскими дистрибьюторами по организации поставок. При этом на всех рынках смартфоны будут представлены именно под брендом ArmPhone.

Технологическое "Шалахо"

ArmPhone Армфон робот

Всех участников прошедшей в понедельник в Ереване презентации ArmPhone ожидал небольшой сюрприз – робот с логотипом компании после соответствующей команды с ArmPhone стал танцевать под армянскую национальную мелодию.

Под звучащие с ArmPhone рингтоны армянских национальных песен робот исполнил несколько композиций, передвигаясь в такт музыке, после чего поклонился зрителям.

Мнение пользователя

Как выяснилось, одним из первых пользователей ArmPhone является заместитель министра экономики Армении Эмиль Тарасян.

"Я уже давно знаком с данным брендом, достаточно давно пользуюсь и планшетом ArmTab и смартфоном ArmPhone и могу сказать, что он достаточно конкурентоспособен в представленном сегменте", - разоткровенничался замминистра.

Он подчеркнул важность приобретения армянской продукции, что позволит поддержать местных производителей, развить программу импортозамещения, а при популяризации товара также говорить о возможности выхода на 150 млн. рынок ЕАЭС, а также европейские страны.

Как отметил Тарасян, компания не только успешно осуществляет деятельность в СЭЗ, выходит на местный рынок с собственным брендом, но и занимается производством иных высоких технологий, программ поддержки технологического развития.

"Есть также разработки в инновационной и научной сфере, которые еще неизвестны широким массам, но которые вскоре будут представлены широкому потребителю", - сказал Тарасян.

ArmPhone vs YotaPhone

ArmPhone Армфон смартфон

Несмотря на то, что ArmPhone только вышел в продажу, российские пользователи уже достаточно агрессивно стали критиковать новинку, возможно из-за аналогии с российским YotaPhone, который был достаточно амбициозно заявлен, но позже практически был вытеснен с рынка.

О том, ожидает ли ArmPhone судьба российского YotaPhone, поделился мнением заместитель министра.

"Россия не производит коньяк, что Армения делает вполне успешно. Все зависит от того, какая команда занимается разработкой, какое качество и какие знания закладываются в их основу. Думаю, что компания Technology and Science Dynamics смогла собрать вокруг себя молодых людей, которые смогут противостоять конкуренции и дать решения для любого рынка", - сказал Тарасян.

Новости-Армения

Теги: ArmPhone, ArmTab, Technology and Science Dynamics (TSD), Новости, Наука, Экономика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:18 Конституционный суд Армении рассмотрит обращения 7 политических сил 26 июня
22:47 Ложь, террор, истерика: вся правда о разрушающей Армению "победе" Пашиняна (видео)
16:38 Повестка предательства: режим Пашиняна ведет Армению к новой войне (видео)
15:45 Голос армянской диаспоры под запретом: чьи интересы обслуживает Пашинян?
15:11 Усилия по восстановлению справедливости будут продолжены
14:51 Поведение и заявления Пашиняна сами по себе свидетельствуют о его поражении
14:25 Кровельные герметики: как обеспечить крыше долгую и безупречную службу
10:51 Для Пашиняна и его обслуги всё только начинается
10:13 "Пособник Алиева и Эрдогана": О роли Пашиняна в уничтожении переговорного формата по Карабаху
09:33 "Европа хорошо обманывает": О бесперспективности прозападного вектора Армении
09:01 От "Серых" до "Рептилоидов": Новые данные о внеземной жизни
03:52 Никол Пашинян - "марионеточная голова" трехглавого демона
03:01 Курс на самоуничтожение: политика Пашиняна ведет Армению к катастрофе
23:41 Ценз оседлости или Пашинян в постоянном поиске виновных
22:40 Два инструмента Пашиняна: рычаг силы и рычаг страха
22:26 Госдолг Армении за время премьерства Пашиняна вырос более чем вдвое (на 110%)
22:10 "Гомер – анатолиец", или Еще одна глава мошенничества турецко-азербайджанских историков
21:42 Добро пожаловать домой!: Генрих Мхитарян посетил академию "Пюника"
21:28 Новая сверхдержава у границ Армении: Время стратегического разворота к Ирану
18:59 Формируется поствыборная коалиция для отстранения Пашиняна
18:47 Баку вновь заявил о намерении переселить азербайджанцев на территорию Армении
18:45 Застройка на костях: СМИ сообщили об уничтожении армянского кладбища в Турции