Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Азербайджан блефует, заявляя о создании собственных беспилотников»

14.07.2016   
  
просмотры: 2735


Вероятно, что Израиль отказался поставлять Азербайджану ударные дроны, заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя распространенную азербайджанскими СМИ информацию о создании собственных ударных дронов.

12 июля на заседании кабинета министров Азербайджана министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил, что созданный министерством оборонной промышленности беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Zərbə» успешно прошел испытания и в скором времени будет поставлен Вооруженным силам.

По словам чиновника, наряду с тем, что аппарат будет контролировать опорные пункты врага, он способен уничтожить их в любое время.

«Хотел бы с уверенностью отметить, что это боевое оружие, наряду с другим вооружением и боеприпасами, производимыми в нашей стране, превратится для армянской армии в призрак смерти и сыграет важную роль в освобождении наших земель», — цитирует Джамалова 1news.az.

По словам Аркадия Григоряна, которые приводит news. am, распространенная информация о создании собственных ударных дронов преследует две цели. «Первая цель — попытаться «пустить пыль в глаза», имитируя бурное развитие военно-промышленного комплекса, взять «на испуг», намекая на то, что там, где раньше было 10 дронов, теперь будет 100. «Тем более, всем известно, что дроны удовольствие дорогое», — отметил эксперт, добавив, что подобный вариант весьма неправдоподобен.

«Более вероятный вариант состоит в том, что Израиль попросту отказался поставлять Азербайджану ударные дроны. В ответ Азербайджан блефует. Ситуация очень интересная, так как в данном случае мессидж отправляется не только Армении, но и Израилю», — отметил эксперт.

В ходе апрельской четырёхдневной войны в зоне карабахского конфликта Азербайджан активно использовал израильские беспилотники-камикадзе. Армянская сторона заявила о десятке сбитых аппаратов.

В апреле израильские СМИ сообщили, что посол Армении в Египте и Израиле Армен Мелконян прибыл в Иерусалим, чтобы передать ноту протеста израильскому МИД.

В документе, который получил глава отдела «Евразия» Дан Ориян, содержится требование прекратить поставки вооружений в Азербайджан, которые затем используются в нагорно-карабахском конфликте, передает izrus.co.il.

В частности, в документе, о котором газете «Гаарец» рассказал высокопоставленный источник в МИД, отмечается использование азербайджанской стороной беспилотника Harop, созданного израильской компанией IAI. Издание отмечает, что Мелконян отказался сообщать изданию о содержании его бесед с израильскими дипломатами. Вместе с тем, он не опроверг детали, указанные в сообщении газеты. В пресс-службе МИД Израиля отказались комментировать эту информацию, а также высказываться по поводу Нагорно-карабахского конфликта.

В МИД Армении также не подтвердили информацию о ноте протеста Израилю.

ИА REGNUM

Теги: беспилотный летательный аппарат (БПЛА), Аркадий Григорян, Новости, Политика, Армия, Азербайджан, Израиль, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам