Находящийся на территории захваченного вооруженной группой «Сасна Црер» здания патрульно-постовой службы врач «скорой помощи» Сальвадор Хечоян в телефонном разговоре с журналисткой телекомпании «Армения ТВ» заявил, что считает себя заложником. Хечоян также подтвердил, что вместе с ним в заложниках находятся еще три врача.
Он сообщил, что на территории здания находится один тяжело раненный, нуждающийся в госпитализации, и они (врачи) не могут обеспечить необходимое лечение при помощи имеющихся медикаментов.
Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро — пятеро полицейских и один из нападавших.
Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.
Новости-Армения