Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ярмарка армянских товаров "Золотой гранат" открылась в Москве

23.09.2016   
  
просмотры: 2575

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Торжественная церемония открытия XII ежегодной ярмарки армянских товаров и товаропроизводителей "Золотой гранат" состоялась в среду в самом центре российской столицы – на Площади Революции.

"Традиционное дружественное мероприятие организовано при поддержке представительства мэрии Еревана в Москве и Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы", - сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-центре ДВМС.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, выступая на церемонии, выразил благодарность организаторам ярмарки за предоставленную москвичам и гостям столицы возможность познакомиться ближе с богатейшей культурой народа Армении.

"Сегодня ярмарку “Золотой гранат” можно назвать фестивалем армянской культуры. Правительство Москвы с радостью приветствует производителей из Армении, которые снова дали возможность москвичам насладиться разнообразием армянской продукции и познакомиться с культурой армянского народа", - отметил министр.

Начальник управления внешних связей аппарата мэрии Ереван Давид Геворкян подчеркнул, что фестиваль "Золотой гранат" является одним из эффективных проектов программного сотрудничества в торгово-экономической сфере двух столиц. "Мы хотим и дальше радовать москвичей и гостей столицы России этим ярким и теплым праздником", - добавил он.

Помимо уникальной плодоовощной продукции, на ярмарке в изобилии представлены ювелирные и промышленные изделия, товары народных промыслов и ремесел. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и дегустациях, интересных конкурсах, насладиться музыкой и танцами, выступлениями армянских и российских артистов.

В день независимости Армении, 21 сентября в Москве также прошел российско-армянский гуманитарный форум, организованный ДВМС совместно с Московской торгово-промышленной палатой.

Участники обсудили перспективы развития и расширения сотрудничества Москвы и Еревана в сфере торговли, энергетики, промышленности и науки.

Новости-Армения

Теги: ярмарка армянских товаров и товаропроизводителей "Золотой гранат", Сергей Черемин, Давид Геворкян, Новости, Россия, Экономика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры
10:31 Пара простых вопросов властям Армении
10:23 Цена ухудшения отношений с Россией - минимум $2 млрд ежегодно
10:14 Идеологию "Реальной Армении" Пашиняна начнут насаждать в школах
09:54 Непреходящая трагедия сентября 23-го
13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся
12:52 3 года назад у нас был Арцах. Что скажем через 3 года про Армению?
11:46 Синдром "рваной одежды": власти Армении боятся армян Диаспоры
11:16 Премия за капитуляцию: За что награждают Никола Пашиняна в Германии
10:58 Московские новостройки: как выбрать квартиру у проверенного застройщика
10:04 Светодиодные технологии: освещение для дома и городской инфраструктуры