Еркрамас

Среда, 03 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Справочник «Ашхабад» - путеводитель по столице Туркмении

30.09.2016   
  
просмотры: 3190


Справочник «Ашхабад» на http://turkmenia.spr.ru/ включает в себя организации, расположенные в городе. В справочнике пользователь найдет вузы, банки, организации, компании, салоны красоты и многое другое. В Ашхабаде по данным переписи 2013-го года проживает более миллиона человек. Это крупнейший промышленный центр страны, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса благодаря 543 зданиям, отделанным белоснежным мрамором, самому высокому флагштоку в 133 метра, самому большому Колесу обозрения, самому большому фонтанному комплексу и самой большой звезде. Город красиво отстроен и поражает приезжих своими архитектурными достижениями и красотой.

Один из особо почитаемых в стране памятников поставлен в честь книги, написанной первым президентом Туркмении – Туркменбаши. Книга называется «Рухнаме» и в ней описана подлинная биография человека, который многое сделал для процветания страны. В труде, который стал священным для туркменов, отмечены моральные ценности и заповеди, по которым должен жить народ. «Рухнаме» стала священной книгой для туркменов, и туристы могут знакомиться с ее содержанием, в том числе и при помощи компьютерных технологий.

Для гостей столицы есть большое количество музеев, представляющих историю и культуру народа, и их привлечет Музей ковра, в котором хранится самый большой ковер на планете с площадью в четыреста квадратных метров и весом более тонны. В музее собраны старинные образцы ковров, и один из старейших датируется 17-ым веком. Нельзя обойти вниманием и «Тропу здоровья», расположенную в окрестностях города. Дорога проходит по склонам хребта Копетдаг и примечательна тем, что полностью бетонирована и раскинулась на целых 36 километров в пять метров шириной.

И обязательно каждый турист должен побывать у памятника Сапармурату Ниязову, чье изображение есть на всех денежных знаках страны. Справочник поможет не только туристам и гостям столицы, прибывшим в город для нахождения нужной информации, но и самым местным жителям. Сегодня в городе немало новых компаний и фирм, которые оказывают услуги населению и ознакомиться с их продукцией, можно позвонив по телефону, или сходив по указанным на ресурсе адресам. Также можно и самим добавить новое предприятие, заполняя поля в соответствующем разделе сайта.

Теги: Справочник, Ашхабад, Туркмения, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 "Россия и Армения: вместе или врозь?" — в Москве прошло экстренное заседание "Лазаревского клуба"
23:29 Мегри Сдали: Новые доказательства
23:18 Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории
23:05 В Баку продолжают продвигать "Общину Западного Азербайджана"
22:39 Католикос Всех Армян ответил на вопросы СМИ и заявил о единстве Церкви
21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью