Еркрамас

Вторник, 15 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Коррупция не исчезнет, если не изменить среду – премьер Армении

25.10.2016   
  
просмотры: 2545

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Новое правительство Армении постарается свести к минимуму возможные коррупционные риски, заявил в субботу премьер-министр Армении Карен Карапетян в интервью ряду местных телекомпаний.

По рекомендации Совета по борьбе с коррупцией при премьер-министре Армении Министерство юстиции разрабатывает законодательные изменения для криминализации незаконного обогащения. В новом законопроекте, который уже находится в обращении и вскоре будет представлен на рассмотрение правительства и парламента, будет предусмотрена не только криминализация незаконного обогащения, но также и конкретные механизмы и инструменты для выявления нарушений. Предусмотренные в законопроекте механизмы позволят провести учет, предусмотреть правовые основы и предоставить возможность правоохранительным органам предпринимать конкретные шаги в отношении нарушителей.

"Я уверен, что в вопросе борьбы с коррупцией крайне необходимо максимально пересмотреть ту атмосферу, которая создает подобные возможности, поскольку ведя борьбу с коррупцией, создавая энную структуру по борьбе с коррупцией, она не исчезает, если не меняется среда", - сказал Карапетян.

Он отметил, что в программе правительства подробно представлены шаги, которые правительство намерено предпринимать, чтобы свести к минимуму подобную возможность в налоговом и таможенном поле, в сфере принятия правительственных решений, в сфере закупок, иностранного финансирования, в вопросе создания равных и простых условий для бизнеса.

По его словам, на данный момент Комиссия по борьбе с коррупцией является необходимой структурой.

Премьер-министр подчеркнул, что имеющиеся структуры и атмосфера не идеальны, именно поэтому создается новая структура, которая попытается объединить, обобщить, диагностировать и дать определенные решения.

"Сейчас мы стараемся привлечь туда представителей общественности, чтобы и поле было открытым и, честно говоря, члены правительства, в своей повседневной жизни, настолько заняты или должны быть заняты, что возможно и не получают сигналы извне", - резюмировал Карапетян.

Под руководством экс-премьер-министра Овика Абрамяна в стране был создан Совет по борьбе с коррупцией, который возглавляет премьер-министр. За время своего премьерства Абрамян созвал несколько заседаний Совета, на которых отрабатывались подходы и основные шаги по борьбе с коррупцией. В частности, велась подготовка ряда законодательных инициатив по борьбе с коррупцией. Планировалось также создать отдельный орган – новую институциональную систему борьбы против коррупции.

Новости-Армения

Теги: Коррупция, Карен Карапетян, Новости, Политика, Экономика, Правительство, Криминал

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:27 Не "бастион демократии", а "концлагерь политзаключенных": Пашинян готов удерживать власть любой ценой
20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли