Население Армении почувствует через определенное время эффект от сотрудничества между президентом Армении Сержем Саргсяном и премьер-министром Кареном Карапетяном, сказал в понедельник журналистам заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
«Программа правительства направлена на обеспечение безопасности, справедливости и эффективности. После парламентских выборов 2017 года она станет еще более предметной. Но нужно время, чтобы жители Армении заметили эти изменения», — сказал Ашотян, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».
В рамках проходящего в Ереване в субботу 16-го съезда РПА президент Армении Серж Саргсян заявил, что партия решительно настроена на поддержку правительства действующего премьер-министра Карена Карапетяна. Глава государства также отметил, что Карапетян вновь возглавит правительство в случае победы РПА на предстоящих парламентских выборах в апреле 2017 года.
Ашотян отметил, что и раньше в политической жизни Армении существовали успешные прецеденты создания «политических дуэтов».
«Когда ты формируешь высокие ожидания, это иногда приводит к разочарованию. Мы хотим найти решения, избежав революционных процессов», — сказал Ашотян.
При этом он не стал отвечать на вопрос о том, какие планы имеет РПА относительно Карапетяна после истечения президентских полномочий Сержа Саргсяна в 2018 году и перехода страны к парламентской форме правления.
«Мы уже открыли свои карты на два хода вперед, теперь ждем ответных ходов от других политических партий Армении. Вступление Карапетяна в Республиканскую партию Армении показало, что он не временный человек, не исполнительный директор», — сказал Ашотян.
«Президент Армении очень честно сказал, кто будет премьер-министром в случае победы РПА. Это свидетельствует о долгосрочной стратегии партии», добавил он.
Новости-Армения.