Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Второе пришествие

05.12.2016   
  
просмотры: 2022


Бывший лидер ППА Гагик Царукян возвращается в политику по просьбе тысяч сограждан. Об этом в беседе с журналистами заявила в НС нынешний лидер ППА и руководитель фракции Наира Зограбян. Она подтвердила, что Царукян примет участие в предстоящих политических процессах, а вот как именно, в каком формате, станет известно в ближайшее время.

ППА МЕНЯТЬ СВОЙ ЛАГЕРЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, ТАК ЧТО ОСНОВАТЕЛЬ ПАРТИИ также развернет деятельность в оппозиционном ключе. Зограбян не исключила, что Царукян вновь возглавит ППА, отметив, что это было желанием баргавачцев. Последние выступили с соответствующим предложением, ответы же на все вопросы требующая возвращения Царукяна в политику общественность и сами баргавачцы получат вскоре - в заявлении Царукяна. По словам Зограбян, никаких тайных шагов ППА никогда не делала, не будет их и сейчас, все шаги будут публичными.

Впрочем, Наира Зограбян и здесь не изменила своему стилю. "Я понимаю, что с субботы в аптеках иссяк весь запас валерьянки, корвалола и инсулина. Я понимаю, что в невластном лагере заранее расписанные сценарии многих политических сил, где они, как сыновья лейтенанта Шмидта, распределили между собой весь парламент, нарушились. И возвращение Царукяна в активную политику нарушило все их планы, усугубив политический диабет, о чем свидетельствуют низкопробные статусы и комментарии в соцсетях", - заявила в свойственной ей манере Зограбян. Все то зло, грязь, ненависть, которые ушатами выливаются в соцсетях, вернутся бумерангом, спрогнозировала она. Тем более что политическое поле небольшое и все про всех все знают, в том числе кто, какая политическая сила стоят за этими фейковыми аккаунтами в сетях. По этой причине ей вполне понятна царящая в невластном лагере паника: "С возвращением Царукяна планы всех без исключения невластных политических сил нарушатся. Это факт".

Признаться, немного непонятно, почему с возвращением Царукяна, согласно Зограбян, должны испугаться только невластные силы. По этой логике выходит, что нарушаются планы и самой РПА, что, опять же по логике Зограбян, должно было хотя бы напрячь республиканцев. Тем более если учесть, что слухи о том, что свое возвращение Царукян согласовал с Сержем Саргсяном, та же Зограбян назвала дезинформацией. Она в очередной раз повторила часто озвучиваемую в последние месяцы разными политиками фразу: Царукян, так же как и любой политический деятель, сам решает, участвовать ему или нет в тех или иных политических процессах. "Царукян возвращается для осуществления серьезнейших системных изменений", - заявила она.

ТУТ, ПОЖАЛУЙ, НЕЛЬЗЯ НЕ ВСПОМНИТЬ СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА СЕРЖА САРГСЯНА, сказанные по поводу Царукяна в феврале прошлого года: "Некоторые диктуют Царукяну собственную повестку, будучи уверенными, что он все равно ничего не поймет из того, что озвучивает. Партии-партнеры день и ночь обсуждают, понял ли он, что делает, или как всегда. Даже не знаешь, объяснить прежде, какую роль он на себя взял и что сказал публично, потом ответить, или сразу сказать: не твоего ума это дело. Ведь политическое поле не федерация по армреслингу, здесь другие качества нужны". Впрочем, это так, для размышлений на досуге.

Вернемся к брифингу Зограбян. По ее словам, на данный момент в ППА вопрос участия в выборах единым списком с какой-либо партией не обсуждается. Она призвала все невластные силы, целью которых является проведение свободных и справедливых выборов, объединиться для того, чтобы отстоять отданные им голоса избирателей. Иной формат для консолидации в данный момент ППА не обсуждает, заключила Зограбян.

Все течет, все изменяется, заявил в беседе с журналистами вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, комментируя возвращение Царукяна в политику. При этом он категорически не согласился с замечанием, что, выходит, страну вновь превращают в балаган. (В вышеупомянутом февральском выступлении Серж Саргсян заявил, что нельзя превращать страну в цирк.) Шармазанов не владеет информацией о том, что Царукян уходит или возвращается в результате согласования этого вопроса с властями. "И тогда это было его решением", - сказал вице-спикер. По его словам, "республиканцы в свое время дали оценку явлению, а не личности и остаются при своем мнении". Республиканцы по-прежнему не приемлют все негативные явления и приветствуют все то положительное, что есть в отечественной политической культуре. "Мы никогда не приклеивали ярлыки личностям, мы говорили о явлениях", - отметил Шармазанов. По его мнению, вряд ли баргавачцы войдут в ту же негативную реку. Шармазанов призвал дождаться выборов, добавив, что республиканцы ожидают свободной, справедливой, прозрачной избирательной гонки.

Аревик Чилингарян, "Голос Армении"

Теги: Серж Саргсян, Гагик Царукян, Наира Зограбян, Эдуард Шармазанов, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять