Еркрамас

Четверг, 30 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Российская сторона положительно оценила предложение армянской делегации о создании совместного инвестиционного фонда

24.01.2017   
  
просмотры: 1737


В рамках официального визита премьер-министра Армении в Россию состоялась встреча глав Правительств Армении и России Карена Карапетяна и Дмитрия Медведева в расширенном составе, с участием официальных делегаций двух стран.

В рамках делового завтрака на встрече делегаций двух стран был обсужден широкий спектр вопросов, представляющих важное значение для Армении и России.

Помимо традиционных направлений сотрудничества, стороны также обсудили вопросы, связанные с приданием нового импульса процессу расширения взаимодействия в новых направлениях, привлечению в армянский бизнес российского капитала при помощи совместных проектов.

Руководители Правительств двух стран выделили вопросы по реализации совместных инвестиционных проектов и укреплению торгово-экономических отношений в формате ЕАЭС.

Во время встречи в расширенном составе, в частности, было обсуждено предложение армянской стороны относительно создания армяно-российского инвестиционного фонда, который даст возможность финансировать секторы экономики, считающиеся приоритетными для Армении. Российская сторона дала положительную оценку этому предложению.

Стороны также затронули вопрос создания свободной экономической зоны в Армении, на приграничном отрезке с Ираном, и активного участия российских компаний в этом процессе. Дмитрий Медведев отметил важность предложения и высказал мнение о том, что российские компании проявят заинтересованность в этом вопросе.

Во время встречи был также затронут вопрос предоставления сельхозтехники Армении на лизинговой или других основах. Была отмечена важность идеи основания совместных предприятий в сфере сельского хозяйства.

В конце встречи был подписан ряд документов, направленных на углубление сотрудничества между Арменией и Россией.

В частности, подписаны протокол между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» (Россия) и Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении «О реализации практических мер по выполнению обязательств», предусмотренных соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения «Об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности» от 7 октября 2015 года, программа межрегионального сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения на 2016-2021 годы, а также Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития и инвестиций Республики Армения, соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о внесении изменений в Соглашение между Правительствами двух стран «О взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения» от 25 сентября 2000 года.

Премьер-министры Армении и России также встретились с представителями СМИ и выступили с итоговым заявлением по результатам встречи.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Дмитрий Медведев, Карен Карапетян, Новости, Политика, Экономика, Россия, ЕАЭС

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:16 В подвале КГБ по личному распоряжению Алиева
08:07 В Москве обсудили вопросы армянского наследия в России
08:00 Борьба за должность омбудсмена Армении
07:54 Маркус Риттер: Многие армяне считают, что весной будет нападение Азербайджана
00:37 Капельница от наркотиков в Москве
00:32 Пашинян поблагодарил США за помощь в пресечении вторжения Азербайджана
00:27 Шведский «улов» Баку: Пять голов, баннер против блокады и флаг Арцаха
00:19 Санкции – единственный способ повлиять на Азербайджан
00:13 Гарегин II озабочен ситуацией вокруг преподавания истории Армянской церкви в школах
00:07 Игры от мировых производителей и молодых провайдеров: надежность и высокая отдача
23:18 Военного решения нет? Смешные вопросы Вашингтону, Брюсселю и Москве
23:13 Рубен Варданян: Группа людей в Арцахе зарабатывает за счет остальных большие деньги
22:52 Россия надеется, что вопросы размещения в РА миссии ОДКБ будут решаться конструктивно
22:49 Многоцелевые истребители МиГ-29 отработали воздушный бой в горах Армении
22:46 На игровой площадке IZZI есть из чего выбирать
22:26 Армения: 5 лет – подходящий срок для исправления ошибок, пока еще не все потеряно
22:10 ОДКБ также может быть вовлечена в войну
21:53 Ущерб Арцаху превышает $190 млн, более 16 000 человек станут безработными
21:34 Как быстро найти грузы из Армении
21:29 Курорты юга России готовятся к рекордному спросу в этом году
19:42 Армяне - Герои Труда Российской Федерации
15:11 САР призывает власти Армении проявить взвешенный подход