Пульс
Новости

Армянский блогер предлагает "покинуть" соцсети в преддверии выборов

Армянский блогер предлагает "покинуть" соцсети в преддверии выборов

Армянский блогер и медиаэксперт Тигран Кочарян предлагает «покинуть» соцсети в преддверии выборов. По его словам, в связи с предстоящими в апреле парламентскими выборами в Армении ожидается беспрецедентный рост фейков в социальных сетях.

Он отметил, что в отличие от предыдущих выборов в ходе нынешней агитационной кампании предстоит серьезная информационная война между партиями.

«Предстоит активная борьба, в которой будут использованы не только фейки, но и информационные атаки на сайты, счета в Facebook. Поэтому я советую всем, кто не хочет потерять свои счета в апреле — «отключить» Facebook и заниматься своими делами, и вернуться в него позже, поскольку в предвыборный период он будет полон информационных войн и взаимных оскорблений», — сказал Кочарян в среду журналистам.

В то же время он отметил, что в этот период ожидается активизация лже-информации из азербайджанских ресурсов, призвав армянские СМИ не лить воду на их мельницу антиармянской агитации и не распространять непроверенных данных.

«Во время апрельских событий армянское информационное поле сработало достаточно солидарно, пресекая возможность доступа азербайджанской информации на армянский рынок, но сейчас многие потеряли бдительность и периодически допускают утечки», — сказал Кочарян.

По словам эксперта, на фоне предвыборной агитации азербайджанские ресурсы снова могут начать антиармянскую агитацию в качестве попытки оказать влияние на политическое поле Армении и для решения определенных внутренних политических вопросов, в том числе по борьбе с армянскими властями, что недопустимо.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2-го апреля.

Новости-Армения