Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Карен Карапетян борется с дефицитом эффективных идей и намерен превратить Джермук в центр туризма

13.03.2017   
  
просмотры: 1892

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Правительство Армении заинтересовано в поступлении инвестиций в Джермук. Об этом заявил сегодня премьер-министр РА Карен Карапетян в ходе рабочего визита в Вайоцдзорскую область республики. По сообщению пресс-службы правительства РА, в ходе визита премьер встретился с руководителями гостиниц и санаториев.

Премьер К. Карапетян подчеркнул, что Джермук не способен будет привлекать большое число туристов до тех пор, пока отсутствуют необходимые инфраструктуры. Глава правительства также добавил: «Мы сделаем всё возможное, чтобы в Джермук поступали инвестиции. Мы заинтересованы активацией бизнеса».

«Мы ждем от мэра Джермука полноценную и конкретную программу по развитию туризма. Также мы ожидаем сотрудничества государства и частного сектора, что поспособствует развитию и продлению туристического сезона. Сегодня в мире нет недостатка финансов, есть дефицит эффективных идей», – отметил Карен Карапетян.

Он также отметил, что кроме активации гостиничного дела и работы санаториев, важно также развитие инфраструктур.

Затем премьер посетил компанию «Джермук групп», занимающуюся производством природной, родниковой воды, ознакомился с реализованными инвестициями, с производственными возможностями завода и с программами развития.

Отметим, в завод было инвестировано около 5 млрд. драмов, из которых 3,4 млрд. драмов были направлены на приобретение современного оборудования. На данный момент в «Джермук групп» работают 370 человек, планируется увеличить количество рабочих мест еще на 15 %.

Карен Карапетян посетил также Ехегнадзорский консервный завод, который начал свою деятельность в 2015 году. Как сообщили премьеру К. Карапетяну, завод производит консервированные продукты из различных видов продовольствия. Производство реализуется как в республике, так и за границей. На заводе 240 рабочих мест. В текущем году планируется увеличить объемы закупок и экспорта.

Карен Карапетян отметил важность деятельности заводов, занимающихся переработкой сельхозпродукции, ведь это способствует развитию сельского хозяйства во всем регионе.

Глава правительства также побывал на Ехегнадзорском заводе по производству сыра «Голден Гоуд», где его ознакомили с производственными возможностями и поделились ближайшими планами на будущее. Сообщается, что с 2009 года в завод инвестировали около 200 млн. драмов.

Планируется, в результате привлечения новых инвестиций, увеличить производство и расширить ассортимент продукций. Порядка 90% продукции экспортируется в Россию, а остальная часть реализуется на рынке Армении. Проводятся работы по экспорту продукции в Иран и Украину. При данном заводе действует ферма крупного рогатого скота.

Премьер Карен Карапетян посетил также и Монастырский комплекс Нораванк, встретился с руководителем Вайоцдзорской общины, обсудил вопросы, касающиеся развития данной общины. По словам К. Карапетяна, правительство создает новую культуру регионального управления.

«Все районы и общины Армении должны представить пятилетний план по развитию, что является крайне важным документом и на основе которого мы и будем двигаться дальше. Первый пункт, по которому мы можем сделать жизнь наших граждан лучше, – это состоявшиеся, сбалансированные общины. И как только каждый из вас поймет, что является главной ценностью для вас, – занятость, безработица, средняя зарплата, собственный доход, услуги, – только тогда вы сами сможете увидеть все ваши болячки, пробелы и преимущества.

Особое внимание мы уделим общинам-чемпионам. Мы будем поддерживать местные власти, чтобы мотивировать других и для того, чтобы каждый взял на себя ответственность. Объединив силы правительства и общин – необходимо обеспечить экономическое и сбалансированное региональное развитие», – подчеркнул он.

Карен Карапетян также добавил, если главы общин хотят быть успешными, а их сотрудничество с властями было эффективным, необходимо действовать на основе методологии и четкой программы.

Panorama.am

Теги: Карен Карапетян, Джермук, Новости, Политика, Правительство, Экономика, Туризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой