Пульс
Новости

Президент Армении Серж Саргсян поздравил народ Ирана по случаю Новруза

Президент Армении Серж Саргсян поздравил народ Ирана по случаю Новруза

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту Ирана Хасану Роухани и Верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи по случаю праздника пробуждения природы – Новруза. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Саргсян пожелал, чтобы новый 1396 год по солнечному календарю стал для Ирана годом дальнейшего развития, новых успехов и достижений.

Президент Армении отметил, что в течение минувших 25 лет армяно-иранские дружественные отношения постоянно развивались по нарастающей, охватывая широкую палитру самых различных отраслей: от политического диалога высокого уровня до тесного торгово-экономического сотрудничества, от связей между народами до взаимодействия в научно-образовательной и культурной сферах.

Серж Саргсян выразил уверенность, что на этом крепком фундаменте армяно-иранские межгосударственные прочные связи в дальнейшем продолжат расширяться и углубляться – в интересах мирного и благополучного будущего двух народов.

Президент Армении пожелал президенту Ирана Хасану Роухани и Верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи здоровья, долголетия и преисполненной успехами продуктивной деятельности, а дружественному народу ИРИ – прочного мира и благоденствия.

Panorama.am