Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: Виген Саркисян: Переход к парламентской модели государственного управления будет способствовать повышению обороноспособности Армении

30.03.2017   
  
просмотры: 1836


Переход в Армении к парламентской модели государственного управления будет способствовать повышению обороноспособности страны. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян на состоявшейся 29 марта в административном комплексе МО РА встрече с представителями ведущих российских СМИ.

«Предусматривается, что большинство, которое формируется в парламенте, а это должно быть устойчивое большинство по внесенным в Конституцию изменениям, должно быть в состоянии сформировать правительство, в том числе отвечающее и за обороноспособность страны, за вопросы национальной безопасности. Особые функции отводятся Совету национальной безопасности в этом случае. И в случае военных действий на премьер-министра возлагается ответственность Верховного главнокомандующего», – сказал Виген Саркисян.

«В принципе опыт разных систем управления в одном и том же военно-политическом блоке в мире существует, это не новая модель. Я думаю, что все те вопросы, которые теоретически могли бы формально возникать в процессе принятия решений, будут быстро очень улажены. Я не вижу никаких особых проблем для взаимодействия Армении в рамках ОДКБ с учетом перехода на новую систему управления в государстве. Что касается обороноспособности страны, то уверен, что такая модель будет способствовать ее повышению – особенно в случаях кризиса и в случаях, когда большинство в парламенте должно принимать решение по внесению необходимых изменений в бюджет, в другие основные законодательные акты, которые диктуются развитием ситуации. Поэтому особых препятствий тут не вижу, уверен, что все будет нормально», – отметил Виген Саркисян.

В ответ на вопрос корреспондента ТАСС, каким он видит свое место в политическом поле Армении в случае победы Республиканской партии Армении на предстоящих в воскресенье, 2 апреля, парламентских выборах, Виген Саркисян сказал:

«Я очень надеюсь, что в случае победы Республиканской партии Армении на предстоящих 2 апреля выборах, мне будет доверено моими коллегами продолжить свою работу в министерстве обороны. Считаю Минобороны ключевой и очень важной позицией в системе государственного управления нашей страны с учетом существующих вызовов и угроз. Вижу огромное поле для работы и очень надеюсь, что будет время реализовать целый ряд реформ в оборонной сфере».

«У нас очень много вопросов, которые надо решать в комплексе», – сказал министр.

Panorama.am

Теги: Виген Саркисян, Новости, Политика, Выборы, Парламент, Армия, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни