Еркрамас

Пятница, 27 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Московский "Арарат" играет в третьем дивизионе российского футбола

08.04.2017   
  
просмотры: 3965


Армянский футбольный клуб "Арарат" из Москвы играет в третьем дивизионе российского футбола.

Что знаем о клубе?

Не секрет, что в Москве насчитывается огромное количество людей из армянской диаспоры. С футболом у армян всегда были теплые отношения, именно ереванский "Арарат" в свое время громко дал знать об армянском футболе. В начале 70-х эта команда выиграла первенство СССР и Кубок. В Европе билась на равных с "Баварией". В Армении с ума сходили по тому "Арарату", стадион "Раздан", который был построен в рекордные сроки, стал местным Колизеем, где на матчи приходили толпы людей. После развала Советского Союза, ереванская команда долгое время пребывала в критическом состоянии, вылетала в низший дивизион и не раз была на грани банкротства.

Новый "Арарат" создан Ассоциацией Армянской Молодежи Москвы. Команда прошла лицензирование КФЛ и будет выступать в зоне "Москва" третьего дивизиона, передает sports.ru.

Что со стадионом?

Домашней ареной "Арарата" станет стадион «Спартаковец». Стадион "Спартаковец" им. Н. П. Старостина имеет размеры 102м×62 м, вместимость – 5100 мест.

Кого туда взяли играть?

Из-за лимита по составу "Арарат" не будет сильно отличаться от других российских команд третьей лиги. В команде только футболисты с российским гражданством. Да, в составе будут несколько игроков с армянской фамилией, но формально они считаются россиянами. В основном команда составлена из молодых футболистов, которых не оценили после выпуска в московских академиях, а также свободные агенты. На первый сбор "Арарата" будет приглашено более десятка армян с российским гражданством, все будут просмотрены.

Выделяются Артак Алексанян, Дмитрий Рыжов и Сергей Ревякин. Первый – воспитанник московского "Спартака", неоднократно вызывался в молодежную сборную Армении, а также сыграл несколько товарищеских матчей за основную сборную Армении, недавно был в карпинском "Торпедо" Армавир.

Дмитрий Рыжов был основным футболистом сборной России до 17 лет, которая стала чемпионом Европы в 2006 году.

Голкипер Сергей Ревякин долгое время был третьим вратарем московского ЦСКА, оставаясь в тени Акинфеева и Чепчугова. Когда-то он сыграл против "Анжи" в 16. Моложе Сергея в истории чемпионатов СССР и России из вратарей был только Дмитрий Харин. Ему всего 22 года и все у него еще впереди.

Новички еще могут появиться. На страничке команды Вконтакте создана тема, где каждый желающий может оставить свое резюме.

Как будет выглядеть форма клуба?

Форма будет в цветах легендарного "Арарата" той советской эпохи. Основные цвета – желто-черные, гостевая в красно-синих цветах. Черная – вратарская.

Прямая ассоциация с Арменией есть на эмблеме клуба, где присутствует очертания символа армян – гора Арарат, а также российские орнаментальные узоры на рукавах.

Компания ZA Sport – та, что стала новым экипировщиком олимпийской сборной России – будет официальным экипировщиком клуба.

Нынешний состав команды, амбициозные работники клуба и руководство рассчитывает как можно дальше пройти в Кубке Москвы, а также выиграть зону Москва своего дивизиона.

Но главные задачи "Арарата" на данном этапе – развитие популярности своего бренда в Москве и максимальное число зрителей на домашних играх. Если средняя посещаемость дотянется до отметки в 2 тысяч зрителей – это будет первой большой победой "Арарата" в третьем дивизионе.

Новости-Армения

Теги: Футбол, чемпионат России, "Арарат", Ассоциация Армянской Молодежи Москвы (ААММ), Москва, Новости, Диаспора, Россия, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Эдуард Сперцян – игрок сезона в «Краснодаре» и лучший бомбардир команды в РПЛ
Голы, как деньги, чем больше, тем лучше
Главный бородач РПЛ: бизнесмен в жизни и бомбардир на поле
Футболисты из Армении продолжат считаться легионерами в чемпионате России
Армянин из Абхазии - чемпион юга России по боксу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга