Еркрамас

Среда, 03 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Глава Минобороны Арцаха: Благодаря современной военной технике армянские военнослужащие контролируют каждый шаг противника

10.05.2017   
  
просмотры: 1924


«Мы с уверенность можем сказать, что благодаря современной военной технике, армянские военнослужащие способны контролировать любое движение противника на передовой», – заявил министр обороны Республики Арцах (НКР) Левон Мнацаканян в ходе студенческой научной конференции, приуроченной к 25-летию освобождения Шуши.

Отметим, майские праздники в Арцахе ознаменовались рядом научно-образовательных мероприятий, нацеленных в том числе на укрепление сотрудничества с Арменией в данной сфере. Так, 8 мая в Степанакерте состоялся форум «Шуши на перекрестках истории», посвященный 25-летию освобождения города, в котором принимали участие ученые из Армении и Арцаха. До этого, 5-6 мая, состоялась студенческая научная конференция, приуроченной к 25-летию освобождения Шуши. Конференции проходили в Арцахском государственном университете (АрГУ). В двух форумах принимали участие делегации из АГУ, Ереванского государственного университета (ЕГУ), Российско-Армянского университета (РАУ), Института истории Академии наук РА, а также из различных вузов, исследовательских центров и музеев Армении и НКР.

В ходе студенческой конференции глава Минобороны Арцаха поздравил студентов и гостей с тройным праздником для армянского народа – Днем победы в Великой Отечественной войне, Арцахской освободительной войне и образования Армии обороны НКР.

Глава Минобороны Арцаха также прокомментировал ситуацию, сложившуюся на линии соприкосновения спустя год после Апрельской эскалации и подчеркнул, что процесс вооружения Армянской армии современной техникой и необходимым оборудованием будет носить последовательный характер.

Левон Мнацаканян при этом подчеркнул важность реализации социально-жилищных программ для военнослужащих, обратился к теме сотрудничества вуза, образовательной системы и армии.

«В данном вопросе отметим важную роль высших учебных заведений, совместно с которыми проводятся такие программы, как подготовка профессиональных военнослужащих на базе соответствующих образовательных площадок», - отметил глава Минобороны Арцаха.

В свою очередь ректор АрГУ Мануш Минасян отметила: «Для нас важно проведение подобных мероприятий, и мы высоко ценим готовность и желание студентов активно участвовать в научной жизни нашего университета, обмениваться опытом и знаниями». Ректор Арцахского государственного университета выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между вузами Арцаха и Армении.

До начала работы секций, участники как студенческой конференции, так форума воздали дань уважения памяти свыше 70 погибших в ходе Арцахской освободительной войны студентов АрГУ.

Для участников конференции была организована культурная программа, которая включала в себя концерт «Мой дом – мой Арцах», посещение города-крепости Шуши и ознакомление с местными историко-культурными достопримечательностями.

Источник Panorama.am

Теги: Левон Мнацаканян, Новости, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:29 Мегри Сдали: Новые доказательства
23:18 Голосуй, пока Пашинян не сдал новые территории
23:05 В Баку продолжают продвигать "Общину Западного Азербайджана"
22:39 Католикос Всех Армян ответил на вопросы СМИ и заявил о единстве Церкви
21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна