Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Партия Заруи Постанджян требует от ЦИК Армении аннулировать итоги выборов мэра Еревана

16.05.2017   
  
просмотры: 1964


Полномочный представитель партии «Страна абрикоса» Армен Габриелян представил председателю ЦИК Армении Тиграну Мукучяну заявление с требованием об аннулировании результатов выборов в Совет старейшин Еревана, состоявшихся 14 мая с.г.

В частности, в данном заявлении-жалобе говорится также об имевшем место в день выборов инциденте с участием лидера партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян и её дочерью Лилит Дрампян и развитиями вокруг данного происшествия.

Напомним, 14 мая в избирательный штаб действующего градоначальника с группой журналистов явилась соперница действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна на выборах в Совет старейшин столицы, лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, которая утверждала, что в одном из шкафчиков хранятся списки избирателей. Полицейские попросили З. Постанджян и представителей СМИ покинуть штаб с целью проведения ими соответствующих действий по проверке сообщения о возможном преступлении. Заруи Постанджян заявила, что не доверяет стражам порядка и они не покинут территории, пока не проверят все шкафчики и полки. «Факты фальсификаций повсюду», – сказала Постанджян, заявив, что сотрудники полиции унесли с собой обнаруженные документы с именами и фамилиями. После этого полицейские вывели З. Постанджян из штаба силой. «Мою дочь похитили, забрали в отделение Полиции Нор-Норка», – сказала сразу после этого З. Постанджян. Затем она заявила, что ее дочь – Лилит Дрампян – в ходе инцидента получила ссадины и сотрясение мозга.

В связи с этим в сегодняшнем заявлении главе ЦИК РА отмечается: «В ходе проведения выборов в Совет старейшин Еревана 14 мая с.г. представители партии “Страна абрикоса” зафиксировали, что сотрудники правоохранительных органов совместно с представителями правящей Республиканской партии Армении (РПА) осуществляли повсеместную, полномасштабную фальсификацию (открытие, перемещение и кража сейфов с необходимыми для проведения выборов документами, факт дачи взяток избирателям и сопровождение граждан на избирательные участки, применение насилия в отношении кандидата на пост мэра столицы Заруи Постанджян и её доверенного лица, дочери – Лилит Дрампян».

«Мы уже вас оповестили, что в ночь с 13 на 14 мая с.г. приблизительно на 40% избирательных участков данные сейфы не находились на видных местах и они были не в поле обзора видеокамер, также был сбой в работе камер наблюдения.

Просьба о выяснении и устранении нарушений на основании доказательств совместных незаконных действий представителей РПА и правоохранительных органов в штабе кандидата в мэры Тарона Маргаряна, находящегося по адресу административный район Еревана Аван, ул. Ачаряна 22, была проигнорирована правоохранителями и представителями ЦИК РА, а сообщение кандидата на пост мэра столицы Заруи Постанджян о применении насилия в ее отношении привело к сокрытию данного масштабного преступления.

Большинство наблюдателей на избирательных участках были выбраны РПА и организовали сориентированное голосование.

Исходя из вышесказанного и руководствуясь положениями статьи 142 Избирательного кодекса РА (Назначение переголосования на выборах в муниципальные органы Еревана, Гюмри и Ванадзора, признание итогов выборов недействительными. – Прим. ред.), требуем результаты выборов в Совет старейшин 14 мая с.г. признать недействительными, поскольку вышеперечисленные нарушения повлияли на результаты выборов.

Исходя из вышесказанного и руководствуясь положениями статьи 142 Избирательного кодекса РА, требуем аннулировать результаты выборов в Совет старейшин 14 мая с.г., поскольку вышеперечисленные нарушения повлияли на результаты выборов и их невозможно исправить», – говорится в заявлении главе ЦИК РА. Отметим, в Ереване 14 мая состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Согласно предварительным данным ЦИК РА, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос). Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

Источник Panorama.am

Теги: Заруи Постанджян, Центральная избирательная комиссия Армении (ЦИК), Новости, Политика, Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни