Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему мы должны оправдываться?

21.05.2017   
  
просмотры: 3751


Пропагандистская шумиха Азербайджана, которая с большим трудом переваривается внутренним потребителем, в последнее время набирает большие обороты. Их спецы и некоторые российские «политологи», «историки», не перестают выдумывать различные небылицы и домыслы вокруг «Ходжалинской трагедии», для оправдания своего жалкого существования в угоду правящих на основе семейного подряда клана Алиевых.

В классификации азербайджанской пропаганды по всестороннему обману собственного народа и введение в заблуждение мировую общественность «Ходжалинский геноцид» стоит на первом месте. Очередной «шедевр» в исполнении «российского ученого-историка» в угоду правящего режима под названием «Петиция для признания Государственной думой России Ходжалинского геноцида» скоро будет представлена в парламент Российской Федерации.

Составитель-то хорош. Из ничего сделал себе капитал, мастит, уважаем азерпропом, начал подписываться ученой степенью доктора наук. Теперь он очень часто путешествует по маршруту Москва-Баку, Баку-Москва. Короче, как говорится, наш пострел везде поспел. Но прежде всего, чтобы распространять ложь про «Ходжалинский геноцид», составителю «петиции» следовало бы упомянуть события, предшествующие ходжалинским.

Погромы армянского населения в Сумгаите, Баку, Кировобаде, Мингечауре, а также в армянском селе Марага – уже никому не интересны? А то, что день и ночь обстреливался Степанакерт со всех сторон, в том числе и из Ходжалы, это не геноцидальные акты со стороны «мирного» Азербайджана? Что же получается по-вашему, Олег Юрьевич, армянская сторона должна была дать себя безропотно уничтожить?

Вам приходилось под обстрелом искать лекарство для больной матери, хоронить отца, кавалера пяти боевых орденов и большого количества медалей, ветерана Великой Отечественной войны в сумерках? Почему в сумерках? Степанакертское кладбище целенаправленно обстреливалось со стороны Шуши, Малу-Бейли, Лесного и из вашего «города» Ходжалы.

Ходжалы… Пытаясь поменять демографическую ситуацию в Нагорном Карабахе, азербайджанское руководство спешно, ударными темпами, превратили маленькую деревушку в город, переселив туда более тысячи турок-месхетинцев, пострадавших в известных событиях. Почему Азербайджан послал в зону боевых действий этот народ? Разве это не преднамеренное преступление против турок-месхетинцев?

В петиции вы отмечаете, что приказ о штурме Ходжалы отдал лично Серж Саргсян, ныне действующий президент Армении. Ошибаетесь, господин лжеученый. Обращения, призывы, просьбы и наконец приказ о штурме Ходжалы, дал народ Арцаха, народ, который ежедневно терял своих родных, близких, детей, стариков и женщин.

Вопросов много по поводу Ходжалы. Где был агдамский гарнизон, превышающий в несколько раз превышающих количество штурмующих армянских отрядов, и не пришел на помощь ходжалинцам? Почему трупы азербайджанцев находились в семистах метрах от Агдамских позиций? В петиции вы указываете, что в плен к армянам попало 1275 мирных жителей. Что же получается, если армянские военнослужащие были такими кровожадными, то почему они их не уничтожили, а взяли в плен и передали в последствии азербайджанской стороне? Да, убитые были, причем с обеих сторон. В ходе боевых действий их было не более нескольких десятков человек.

В «петиции» вы пишете, что Ходжалы был взят с помощью 366 мотострелкового российского полка. Вы что, Россию тоже приписываете в участие «Ходжалинского геноцида»? А теперь задайтесь вопросом: почему вам, русскому «историку», Кузнецову Олегу Юрьевичу, было доверено написание «петиции»? И сейчас как мне кажется в завершении, к месту будет старинная русская поговорка: врун – таки обманщик, обманщик – таки плут, плут – таки мошенник, а мошенник – таки вор. Все в указанной поговорке подходит к личности составителю «петиции» и его хозяевам.

Юрий Бегларян, юрист, Россия

http://ru.aravot.am/

Теги: азерагитпроп, Ходжалу, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности