Еркрамас

Суббота, 11 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Карен Бекарян: Причин для оптимизма нет, но есть осторожный подход

13.07.2017   
  
просмотры: 2092


Причин для оптимизма нет, но есть осторожный подход к процессу. Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат парламентской фракции «Республиканская», председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян, говоря о состоявшейся накануне в Брюсселе по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ встречи глав МИД Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова.

Карен Бекарян выделил несколько элементов процесса и отметил, что есть логические разговоры относительно того, что как ситуация на линии соприкосновения НКР-Азербайджан, так и на границе в РА-Азербайджан должна позволять продвигать вперед переговорный процесс.

«В первую очередь, есть задача по снижению напряженности, что самым прямым образом связано с достигнутыми в Вене и Санкт-Петербурге договоренностями. То есть, у армянской стороны должно быть доверие к другой стороне переговоров, а это означает, что договоренности должны быть воплощены в жизнь, а значит считаю более, чем логичным, что этот вопрос вновь проходит красной нитью через встречу», - сказал он.

По словам депутата, кроме этого, сопредседатели уже ставят вопрос организации встречи на уровне глав государств.

«Следовательно вновь, как и всегда, мы заявляем о той же формуле – каждый раз кажущиеся сложными переговоры являются более предпочтительной ситуацией, нежели напряжение, тем более война. Лучше, чтобы была организована встреча, которая будет содержательной и на основе выполнения прежних договоренностей, тогда появятся какие-то надежды на фиксирование прогресса, будут основы для прогресса.

По состоянию на данный момент отклики весьма осторожные, но в числе этих встреч в Вене я выделяю также встречу с министром иностранных дел России, поскольку вновь была затронута тема выполнения договоренностей и, естественно, также выступление главы МИД Армении, в котором выводится очень четкая формула и она понятна для партнеров, поскольку более чем логична», - сказал он.

Карен Бекарян напомнил, что в основе выступления Эдварда Налбандяна было то, что если у нас есть договоренность по размещению механизмов расследованию, показывающих, какая из сторон нарушает режим прекращения огня, то, естественно, что отказывающаяся от них сторон является нарушителем режима.

«Этот акцент не в первый раз, но четко был поставлен в заявлении министра иностранных дел Армении, то есть, что вся ответственность за напряжение на границе, в том числе смерть мирного населения, лежит именно на той стороне, которая отказывается от воплощения в жизнь достигнутых договоренностей , и это понятно международным партнерам», - сказал он.

Нелли Лазарян, http://www.tert.am

Теги: Карен Бекарян, Эдвард Налбандян, Эльмар Мамедъяров, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Армия, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:33 Дело Рубена Варданяна представят в Евросуд в ближайшие недели
18:22 Как дохристианский армянский праздник стал любимым праздником армян-христиан
17:27 Эти женщины сводят на нет роль женщин в политике
16:48 В вопросах "принципиальности" конкурентом Пашиняна может быть только Эрдоган
16:32 Товарооборот между Арменией и Россией сократился на 21,5%
12:55 В тюрьме или на свободе, - Царукян будет пользоваться намного большим уважением, чем те, кто пытаются его обесценить
12:27 Пашинян стремится к ужесточению контроля над информационным пространством
12:18 От вестернизации к массовому оглуплению и варваризации
12:05 Пашиняну шляпа нужнее, чем корове - седло
11:34 Предательство под маской глупости
23:40 Женщины-депутаты выступили с петицией в поддержку арестованной Арегназ Манукян
23:26 Кроссоверы до 3 млн рублей: разумный баланс цены и возможностей
23:13 В Баку продолжилось судилище над военно-политическим руководством Арцаха
22:47 Из Армении в Россию, несмотря на запрет, привезли тонны абрикосов для фестиваля
22:38 Где и как найти дилера SWM Peleton в Москве
22:14 Компьютерная диагностика Toyota: покупаем несвежее авто без сюрпризов
20:29 Более 100 известных армян выступили в поддержку Гагика Царукяна
19:54 Тонны овощей и фруктов запрещены к экспорту из Армении в Россию, Иран, Грузию и Турцию
19:12 Мишустин отверг Пашиняна
18:57 Еврокубки 2026/27: Две победы и ничья клубов Армении в первом квалификационном раунде
18:41 Успехи армянских баскетболистов
18:28 Четверо шахматистов из Армении вошли в топ-10 сильнейших на ЧЕ по блицу 2026 г.