Пульс
Новости

В Москве и Махачкале задержаны сторонники ИГИЛ

В Москве и Махачкале задержаны сторонники ИГИЛ

Правоохранители пресекли деятельность «спящей» ячейки группировки «Исламское государство», действовавшей в Москве и Махачкале. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета.

13 и 14 октября были задержаны четверо членов ячейки, все они — выходцы из Дагестана.

«В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий», — говорится в сообщении.

Задержанные также планировали напасть сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Оперативники обнаружили тайники с тремя готовыми к применению самодельными взрывными устройствами.

Новости Армении — NEWS.am