Пульс
Новости

Порог государственного долга Армении не будет повышаться

Порог государственного долга Армении не будет повышаться

Размер государственного долга Армении не должен превышать 60% от внутреннего валового продукта (ВВП) предыдущего года. Это требование законодательства.

«Порог увеличения долга сохраниться, однако с возможностью пересмотра», — заявил сегодня во время семинара-обсуждения с журналистами заместитель министра финансов Армении Армен Айрапетян.

Он отметил, что порог долга может быть повышен в связи с потрясениями, однако после их преодоления он вернется к прежнему, максимальному размеру в 60%.

К пересмотру установленного порога по внешнему долгу и налогово-бюджетной политике обратился также первый заместитель министра финансов Атом Джанджугазян.

Он отметил, что в случае предложения правительство также представит, какими будут следующие шаги и как намерено вернуться к прежнему показателю.

В конце 2018 года долг правительства достигнет предела 54 процента.

https://www.aysor.am