Пульс
Новости

Ереван на Новый год: Armenia сделает перелет в армянскую столицу доступнее

Ереван на Новый год: Armenia сделает перелет в армянскую столицу доступнее

Лайнеры авиакомпании Armenia будут летать в Тель-Авив, Бейрут, Воронеж и Минводы по беспрецедентно низким тарифам, сказал заместитель директора авиакомпании по связям с общественностью Геворг Хачатрян.

«Авиакомпания разработала новую тарифную политику, которая будет действовать в период новогодних праздников. Будут установлены самые дешевые тарифы за всю историю авиакомпании», — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Хачатрян.

По его словам, этим авиакомпания хочет внести вклад в развитие туризма. В преддверии праздников из Воронежа, Тель-Авива, Минвод и Бейрута лететь в Ереван будет дешевле, чем когда-либо. Низкие тарифы на билеты будут доступны с октября и до конца года.

«В период с 31 декабря по 7 января Билет из Тель-Авива в Ереван и обратно будет стоить 175 долларов (148 евро, ред.). Израильтяне смогут прилететь в Армению по очень низкому тарифу, какого еще не было», — сказал Хачатрян.

Уже в продаже билеты за 55 евро по маршруту Минеральные воды — Ереван. Стоимость билета Ереван — Минеральные воды составляет 95 евро.

С 18 декабря будет установлена новая цена и на билет из Бейрута в Ереван или же из Еревана в Бейрут – 140 евро и 148 евро соответственно. Из Воронежа в Ереван, можно будет лететь за 49, 85 или же 129 евро.

На сегодняшний день Armenia осуществляет регулярные полеты из Еревана в Воронеж, Минводы, Тель-Авив, Бейрут, а также чартерные рейсы в Багдад, Эрбиль, Барселону и Салоники. Руководство авиакомпании рассматривает возможность открытия регулярных рейсов по новым направлениям.

Авиапарк «Armenia» состоит из двух самолетов: Boeing 737-500, Boeing 737-700. В штат входят 53 человека.

Основатели авиакомпании Ашот Торосян (51% акций), Тамаз Гаиашвили (24%) и Роберт Оганесян (25%) открыли «Armenia» после банкротства компании «Армавиа» в 2013 году. Сейчас на отечественном авиарынке действуют две армянские компании — «Armenia» и «Тарон Авиа».

На данный момент в стране не действует национальный авиаперевозчик.

Sputnik, Лаура Саркисян