Еркрамас

Четверг, 23 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«В Турции, Израиле или Европе»: экс-владельца «черкизона» Тельмана Исмаилова объявили в международный розыск

13.11.2017   
  
просмотры: 2257


В турецкой Анталье разграблен Mardan Palace. Он принадлежал бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову – его 13 ноября объявили в международный розыск. Об этом сообщает «Вести.Ru».

Сообщается, что похищена часть позолоченной ограды и перила. Отель перестал принимать гостей еще в августе и стоял, получается всё это время без охраны.

О том, что самого Исмаилова объявили в международный розыск, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы. Ранее же суд вынес постановление о заочном аресте предпринимателя.

В центральном аппарате Следственного комитета России подробностей дела не раскрывают. Но судя по многочисленным источникам в СМИ, может увеличиться количество эпизодов, к которым по мнению тех же источников, возможно причастен Тельман Исмаилов. Суд арестовал его заочно.

«Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца который исчисляется с момента экстрадиции Исмаилова на территорию Российской Федерации или задержание в РФ. На 15 ноября 2017 года назначено рассмотрение апелляционной жалобы адвоката обвиняемого», – проинформировала общественность Юнона Царева, пресс-секретарь Басманного суда Москвы.

Пока официально речь идет о двойном убийстве на Новорижском шоссе в мае 2016 года. Тогда в одном из внедорожников были обнаружены тела владельца торгового центра «Строй-маркет» и учредителя «Люблино моторс».

По некоторым данным, Юрий Брилев, глава автоцентра, стал случайной жертвой. Целью непрофессиональных киллеров мог стать именно Владимир Савкин.

По мнению его родственников, несколько лет назад он и брат Тельмана Исмалова, Рафик имели общий бизнес. После его продажи деньги ушли Исмаилову. Чтобы не отдавать – тот вместе с другом и якобы пошел на преступление

Показания бизнесмена Мехмата Керимова стали ключевыми. Его, как и брата Исмаилова, задержали. Возможно, по этим данным следователи и составили схему всех заказных убийств. По сообщениям ряда СМИ, интересы Тельмана Исмаилова и его родственников могли пересекаться с другими группировками.

Владелец «Черкизона» и ряда торговых объектов в 90-е и начале нулевых мог быть причастен к организации преступного сообщества. А одним из первых убийств могло стать устранение главы компании «Алькор» – авторитета Коптевской ОПГ Андрея Лобанова.

По предварительным данным, убийства могли быть не только способом убрать кредиторов, но и целой бизнес-моделью, которая позволила построить свою империю.

Пока сам Исмаилов скрывается, в Москве его интересы представляют адвокаты, которые все обвинения против своего клиента считают необоснованными. И собираются решение Басманного суда обжаловать в вышестоящей инстанции.

Вопросов, на которые предстоит ответить следствию сейчас очень много. Возможно, дать ответы смог сам бы бизнесмен. Но не исключено, что, скрываясь от следствия, он выжидает паузу для построения линии защиты.

Анализируя комментарии следствия и свидетелей, по некоторым данным он может скрываться в Турции, где у него много деловых партнеров и влиятельных знакомых. По другим – мог уехать в Израиль. Ряд СМИ не исключает и возможность того, что Исмаилов скрывается в Европе.

Panorama.am

Теги: Тельман Исмаилов, Новости, Россия, Турция, Азербайджан, Криминал

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился
09:04 Китай как рынок возможностей: в чем выгода прямых покупок
08:45 Особенности фундамента для двухэтажного кирпичного дома
22:03 Армянский спорт (22 июля): Голы в Сумгаите, историческое золото в стрельбе, шахматный триумф в Поти, Никита Симонян на марке и ...
20:19 Со стороны официального Еревана предательство продолжается
19:35 Между премьерами Армении и России был принципиальный разговор
18:48 Испанский стыд и армянский джем: 22 тонны абрикосов не вынесли дорожных испытаний
18:07 ФЛЭТЛУУПС.КУЛЬТУРА об Одиссее Нолана: Что пишут о главном фильме года?
15:53 Еще одна пощечина Москве от Алиева, на этот раз – из Берлина
15:29 "Мы не ощущаем дыхания Республики Армения": ужасающее послание Давида Манукяна
14:51 ЦИК лишил Нарека Карапетяна депутатской неприкосновенности
14:35 Про турецкий задир коры на Черном море
14:18 Дашнакцутюн заявила о преследовании граждан поддержавших партию
14:07 В ожидании коллективной диареи
08:56 Рыба гниет с головы
07:53 Не переборщил ли Алиев с демонизацией России?
07:40 Госдума РФ расширила перечень оснований для выдворения мигрантов
07:06 Первое заседание нового парламента Армении состоится 2 августа
00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку