Еркрамас

Вторник, 13 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Премьер-министр Армении ознакомился с работами в сфере дорожного строительства за 2017 год

16.01.2018   
  
просмотры: 1578


Премьер-министр Армении Карен Карапетян ознакомился с результатами реализации приоритетных направлений в 2017 году, а также с результатами проведенных мероприятий в Министерстве транспорта, связи и информационных технологий. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Премьер-министр также ознакомился с планами на 2018 год.

В тоже время, министр Ваан Мартиросян передал слово своим заместителям и руководителям подчиненных министерству структур, чтобы представить работы, выполненные в находящихся под их ответственностью сферах.

Генеральный директор ГНКО «Армавтодор» Ашот Аршакян сообщил о реализованных в 2017 году программах по строительству дорог, осуществленных за счет государственного бюджета Армении. Было отмечено, что в общей сложности было отремонтировано 46 км межгосударственных, 10 км республиканских и 13-километров общественных дорог. Всего на это было затрачено 12,3 млрд. драм.

Премьер-министр отметил, что объем выполненных работ составляет лишь незначительную долю от общего спроса в сфере дорожного строительства, и в этом отношении, целевые показатели должны быть выше. Карен Карапетян для начала поручил увеличить объем реконструируемых дорог следующим образом: 60 км межгосударственных, 15,6 км республиканских и 13-километров общественных дорог.

Глава Правительства счел необходимым классифицировать дороги и разработать оптимальную логистику того «какой вариант дороги будет наиболее оптимальным в той или иной общине», а также поручил оцифровать данные и представить соответствующую карту.

Премьер-министр также затронул средний уровень цен в сфере строительства, которые, по оценкам ответственных лиц, по сравнению с 2016 годом, в 2017 году не снизились. Карен Карапетян подчеркнул, что для обеспечения экономии, необходимо активно и эффективно работать.

«У нас есть сбережения во всех областях экономики. Тоже самое мы ожидаем и здесь»,- отметил глава Правительства, поручив представить анализ тарифной политики за 2017 год.

Генеральный директор ГНКО «Компании реализации транспортных программ» Вардан Карапетян, представил информацию об осуществлении 12 кредитных и грантовых проектов в 2017 году, в частности, основное внимание было уделено проекту по улучшению межгосударственной трассы М6 для развития транспортного коридора Север-Юг, а также о реализации программы реконструкции моста через Баграташен. Общая производительность составила 83,7%, а фактическая производительность составила 41,4 млрд. драмов. Было выполнено 2.484.109 кубических метра земляных работ, отремонтировано 43 моста и эстакад, отремонтировано 28044 метров дренажных систем, выполнено 69,7 км асфальтовых работ. Был отремонтирован участок дороги длиной 64,85 км, который имеет жизненно важное значение.

Первый заместитель министра Гагик Григорян представил работу по развитию единой транспортной сети, в результате чего количество необслуживающихся общин сократилось с 220 до 170, а в качестве краткосрочного решения 50 общин были включены в существующие межрегиональные маршруты. Правительство Армении приняло техническую задачу по созданию единой маршрутной сети, в ходе чего были собраны данные, на основании которых области были разделены на крупные города по регионам, а также были установлены оптимальные маршруты и их новые расписания.

«Нужно разработать и отобразить на карте не одну конкретную область, а необходимо составить единую маршрутную сеть для всей республики»,- заявил Карапетян, давая соответствующие рекомендации. Ваан Мартиросян отметил, что в конце первого квартала 2018 года, документ будет представлен главе Правительства.

Во время обсуждения также затрагивался вопрос о повышении с 1 января 2018 года цен на природный газ, дизельное топливо и бензин.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Карен Карапетян, Ашот Аршакян, Ваан Мартиросян, Новости, Экономика, Политика, Правительство

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:44 Член, который не член, или Фарс с ОДКБ продолжается
01:22 Внутренние расследования: инструмент обеспечения кадровой стабильности
09:25 Армянские погромы в Баку – ненаказанный фашизм
08:51 Католикос Арам I объявил 2026-й "Годом обновления духовной жизни"
14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина