Еркрамас

Воскресенье, 29 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Российская власть: кандидаты на вылет

01.03.2018   
  
просмотры: 1349


Накануне президентских выборов вся Россия гадает, кто в случае вполне ожидаемой победы Владимира Путина может возглавить новое правительство страны. Высказываются самые разные предположения. О своем желании возглавить кабинет, если «развяжут руки», заявлял левопатриотический кандидат Павел Грудинин. Но ни Грудинина, ни кого-то еще из оппозиционных кандидатов на должность главы правительства Кремль выдвигать не будет.

Первоначально аналитики говорили о том, что правительство страны после выборов может возглавить кто-нибудь из вице-премьеров или министров. В частности, называлась фамилия Максима Орешкина – действующего министра экономического развития. Не исключалось и возможное назначение на второй государственный пост страны Эльвиры Набиуллиной, которая в настоящее время руководит Банком России. Но и Орешкин, и Набиуллина – все же фигуры немного не того плана. Слишком неоднозначна и фигура вице-премьера Дмитрия Рогозина – он, конечно, человек известный и узнаваемый, но зарекомендовавший себя в мировой политике скандальными и радикальными заявлениями.

Действующему премьер-министру Дмитрию Медведеву отставку с поста председателя правительства прочили еще очень давно, но он умудрился сохранить свой пост до выборов президента. Более того, скорее всего именно он вновь возглавит «новое старое» правительство. Несмотря на то, что Медведев воспринимается в обществе как «либерал», некий антипод Путина, политику возглавляемого им правительства критикуют в самых разных слоях общества, лучшей кандидатуры на пост премьера Путин пока найти не может. Медведев возглавляет правительство много лет и уже «прижился» на этой должности, не демонстрируя попыток к новому восхождению на олимп президентской власти.

Другое дело, что кабинет Медведева могут ждать существенные изменения. Далеко не все обладатели министерских портфелей окажутся в состоянии сохранить их после президентских выборов. «Ритуальной жертвой» стал лишь бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого не просто убрали из правительства, а дали реальный срок лишения свободы. Но в целом до выборов правительство дошло без особых кадровых потрясений. Однако, это не означает, что они минуют его после того, как Путин вновь станет главой государства.

Среди министров, которых может не быть в новом составе правительства, называют, к примеру, министра спорта Виталия Мутко. Несмотря на некие особые отношения с главой государства, которые объясняли устойчивость его положения, Мутко все же непосредственно отвечает за ситуацию в российском спорте. Ему припомнят многочисленные скандалы и проблемы российского спорта на международном уровне.

Не исключено, что в новом правительстве не найдется места и для Владимира Мединского. Министр культуры РФ стал чересчур публичной и скандальной фигурой, особенно в свете скандала с мемориальной доской финскому маршалу Маннергейму в Санкт-Петербурге, а также разбирательства вокруг его диссертации доктора исторических наук (Мединского обвиняют в плагиате и в низкой научной значимости его диссертации).

Скорее всего, главной тенденцией формирования нового правительства будет укомплектование его профессионалами, далекими от неоднозначных пиар-акций и скандалов, но готовыми к модернизации самого стиля работы российского правительства.

Илья Полонский, https://topcor.ru/

Теги: Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Новости, Политика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:17 Народ бесится и матерится при виде членов ГД
11:08 Сильный и слабый
10:59 Религиозный экстремист депортирован из Абхазии
10:03 Пока не пройдена точка невозврата – 7 июня может быть уже поздно
09:39 Возвращение уникальной стелы Лернаовита
01:11 $4700 долга на человека: экономика Армении живёт в кредит без результата
01:08 В США продолжают демонстрировать свою ставку на Азербайджан
00:48 Липофилинг как скульптор: почему собственные клетки работают лучше филлеров
00:01 Ломбард и золото: мифы, правила и практические советы
23:06 Дурным котам весна – лирика, а Пашиняну – геморрой из-за весеннего обострения
22:47 "Спартак" в апреле: дерби, кубковые битвы и домашние стены
22:12 Жизнь после 7 июня: вернуть разум во власть
22:05 Когда Пашинян подарит Алиеву "анклавы"?
21:32 Удаление зубов в стоматологии: что важно знать пациенту
20:52 Без прошлого и без прав: Почему Пашинян отказывается от "повестки восстановления исторической справедливости"
20:31 "Кубань - мой дом, Россия - моя судьба": Камо Айрапетян о службе людям и Отечеству
20:05 Армения рискует потерять все, став частью чужого конфликта
18:53 Как выбрать подрядчика для перевозки промышленного оборудования
18:46 "Национальная лоботомия" армянского народа
18:33 До Пашиняна армянский народ неправильно любил Родину?
18:24 Самвел Карапетян выступил с заявлением
18:02 Особенности бережного ухода за колье с танзанитом: почему этот редкий камень требует деликатности