Еркрамас

Среда, 09 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Разведение страусов как бизнес: Карен Карапетян побывал в Армавирской области

19.03.2018   
  
просмотры: 2015


Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках визита в Армавирскую область РА 17 марта ознакомился с процессом реализации различных инвестиционных программ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, в частности, премьер посетил фермерское хозяйство в общине Пшатаван, которое занимается разведением страусов. Карену Карапетяну было доложено, что в результате осуществленных с 2008 года инвестиций в хозяйстве число страусов было увеличено до 500.

Начиная с конца 2017 года, в данной общине начали производить бастурму, суджук и каурму (сваренное, затем залитое жиром мясо для зимнего хранения. – Прим.ред. ). В данный момент вся продукция реализуется только на армянском рынке, однако планируется предпринять шаги также в направлении экспорта.

К. Карапетян поприветствовал развитие хозяйства по разведению страусов и предложил сотрудничать с фондом «Предпринимательская Армения» («Фонд развития Армении» переименован в «Предпринимательскую Армению» – Прим. ред) с целью стимулирования экспорта.

Затем глава правительства посетил село Артамет Армавирской области, где реализуется крупная инвестиционная программа по основанию фисташковых садов армянскими бизнесменами из Ирана.

К. Карапетяну сообщили, что по инвестиционной программе стоимостью в 10 млн долларов в Армавирской области РА основан фисташковый сад площадью в 590 Га с системой капельного орошения.

Сообщается, что работы по обработке саженцев уже стартовали. Планируется весь объем производимых фисташек экспортировать на различные рыки. К. Карапетян подчеркнул, что правительство готово в рамках своего инструментария оказать поддержку в вопросе осуществления инвестиционной программы и организации экспорта.

Премьер посетил также винодельческую компанию Voskeni wines в Сардарапате, ознакомился с деятельностью и программами компании. Компания осуществляет производство с использованием современного оборудования, импортированного из Германии. С целью закупки винограда были заключены контракты с виноделами не только из Армавирской области, но также из Вайоцдзорской области. Кроме этого, компания планирует расширить собственные виноградные с системой капельного орошения. Кроме расширения ассортимента вина планируется увеличить также объемы экспорта.

На данный момент продукция реализуется в Армении, России, Нидерландах. Соответствующие шаги проводятся для выхода на новые европейские рынки.

Panorama.am

Теги: Карен Карапетян, Армавирский марз, Новости, Экономика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку
02:26 Ранние признаки аутизма у детей в 2-3 года: как распознать
02:16 Как защитить сбережения: базовые правила цифровой безопасности
02:06 4 неожиданных способа использовать имитацию бруса в отделке
01:44 Предстоящие переговоры в Кремле могут стать приговором для политики Пашиняна
01:13 Триггеры без революции: Почему оппозиции не удается генерировать уличные процессы?
00:06 Обзор кроссоверов Белджи: как выбрать подходящую комплектацию в Санкт-Петербурге
21:12 Искусство дарить эмоции: как выбираются безупречные цветочные композиции
20:43 От Волги до Енисея: география и особенности речных круизов
20:09 Технология громких обвинений: Как в Армении меняют политический ландшафт через уголовные дела
19:56 Замену российскому рынку не найти
19:48 Распад армянского мира уже в процессе, перспектива неопределенна
19:38 Помощь при зависимости в большой семье: кому знать подробности
19:33 Вторичный рынок Hyundai: как выбрать автомобиль с пробегом без скрытых рисков
19:03 Летописец войны Леон Сааков
18:50 От "террористов" до "хороших помощников" – формулировки меняются в зависимости от геополитической выгоды
18:26 Образование уже не модно: Почему Акопян внезапно озаботилась проблемой домашнего насилия?
18:07 Как неизвестного игрока превращают в звезду: роль скаутов, агентов, тренеров и футбольных академий
18:02 Эволюция премиального комфорта: как гибридные кроссоверы Voyah меняют представление о роскоши
17:46 Octobank и международные платежи: как Узбекистан интегрируется в мировую финансовую систему
17:20 Геополитическая рулетка Пашиняна, иранский ультиматум и распродажа Сюника
08:49 Европейский мираж Пашиняна: Брюссель не готов открыть двери для Армении