Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Кремлевский доклад» в действии: санкции против друзей Путина

05.04.2018   
  
просмотры: 2126


Вашингтон планирует уже 5 апреля ввести санкции против российских олигархов в связи с вмешательством Москвы в ход американских выборов в 2016 году. Об этом сообщили сразу несколько СМИ.

По данным Рейтер, речь может идти "о самом агрессивном наступлении" на российские бизнес-элиты за минувшие годы. Мера, по всей видимости, распространится на лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина и из российских околоправительственных кругов.

Это будут первые санкции после переизбрания Путина. Многие эксперты полагают, что угроза санкций против российских олигархов мобилизовала их до выборов вокруг кандидатуры Путина и нивелировала возможные внутрикремлевские противоречия. Иными словами, санкции помогли Путину переизбраться.

Параллельно американским санкциям на российской олигархической вершине происходят жесткие перестановки и процесс национализации имущества. Кроме того, в России гадают, кого Путин назначит премьер-министром. На эту должность претендует, как говорят, и глава Роснефти Игорь Сечин. На днях под арест были взяты миллиардеры – братья Магомедовы, которые, как говорят, являются людьми премьера Медведева и вице-премьера Дворковича. Заодно был подписан указ о том, что государство может экспроприировать имущество не только отдельных лиц, но и компаний. То есть, имущество аварцев Магомедовых может быть национализировано, не исключается, что Роснефтью.

В какой мере новые санкции США связаны с процессом назначения правительства в России? Играют ли Путин и Трамп в «поддавалки»? Или Россия заранее экспроприирует средства, которые могут быть заморожены из-за санкций?

Напомним, что до выборов в России, 15 марта, США ввели санкции против 19 человек и 5 структур, в том числе российских спецслужб. Санкции вводятся в рамках закона “О противодействии противникам Америки посредством санкций” (CAATSA), который был принят с целью наказать Москву за аннексию Крыма, участие в гражданской войне в Сирии и вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году.

В рамках подписанного в прошлом году закона США в январе опубликовали список приближенных к Кремлю российских чиновников и бизнесменов, в который попали 210 человек: 114 - в раздел “высших политических фигур”, 96 - в раздел “олигархи”.

Фактически, в январе США определили круг лиц в России, которые должны бояться санкций, а заодно - и действий российской власти. В этом списке, как известно, трое армян – Сергей Галицкий (Арутюнян), Самвел Карапетян и Даниил Хачатуров. Росгосстрах у Хачатурова отняли еще до санкций. Галицкого «попросили» продать его прибыльную сеть Магнит после санкций. Как насчет Самвела Карапетяна?

Наира Айрумян, http://www.lragir.am/

Теги: санкции, Владимир Путин, Сергей Галицкий, Самвел Карапетян, Даниил Хачатуров, Новости, Политика, Экономика, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Источник: Россия готовит новые санкции против Турции
Турция намерена применить санкции в отношении стран, признавших Геноцид армян
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам