Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Алиев готовится к чему-то

18.04.2018   
  
просмотры: 7307


Пока на улицах Еревана проходят акции протеста, в Азербайджане состоялась инаугурация Ильхама Алиева, в ходе которой он вновь «вспомнил» Армению. Он сказал, что Азербайджан и впредь будет делать все, чтобы Армения осталась «страной-тупиком», и докажет всему миру, что Армения построена на исторических азербайджанских землях. «У нас есть доказательства», сказал он.

Между тем, Коммерсант опубликовал пространную статью о том, что в 2018 году Белоруссия планирует приступить к выполнению первого экспортного контракта на поставку десяти реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Полонез» Азербайджану. Напомним, что эти комплексы считаются аналогами Искандеров, но более низкого класса.

Контракт подразумевает передачу десяти комплектов РСЗО, юридические документы находятся на финальной стадии, а клиент «заканчивает решать свои финансовые вопросы», подчеркнул собеседник “Ъ”.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сказал, что не стоит комментировать анономные данные. Между тем, один из белорусских экспертов признал, что в прошлом году под давлением Армении Беларусь отказалась продать Азербайджану «Полонезы».

Сегодня же было опубликовано расследование чешских журналистов о незаконных поставках вооружений в Азербайджан через Словакию.

В свою очередь директор Центра анализа мировой торговли оружием и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сказал, что «Россия осуществит поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 Турции, но ей не будет позволено предоставить их какой-либо другой стране в пользование, в том числе, Азербайджану.

Коротченко сказал, что Азербайджан сейчас больше покупает израильские беспилотники, а значит, Армения должна противостоять им посредством ЗРПК Панцирь С-1 и ТОР-М. Он «предложил» Армении купить эти вооружения на российский кредит.

Фактически, Азербайджан усилил гонку вооружений и покупает оружие везде, где только можно. Российские депутаты недавно заявили в Ереване, что после Апрельской войны Россия не продает Азербайджану оружие в «прежних масштабах». И Баку, видимо, покупает оружие в другом месте – через Словакию, в Израиле, в Беларуси.

Алиев не только не намерен снизить градус агрессивности, но и всячески демонстрирует готовность к боевым действиям. То ли Алиев потерял надежду, что Россия или кто-то другой «уговорят» Армению уступить, то ли он ждет неких геополитических развитий, которые могут окончательно отнять у него шанс «вернуть» Карабах. Но Азербайджан непрерывно повышает планку.

Азербайджанские СМИ стали писать, что обстрелы со стороны Карабаха участились. Сегодня они сообщили о раненом в Агджебединском районе. В то же время, сегодня стало известно, что армянский солдат в Карабахе подорвался на мине.

Министерство обороны Арцаха опровергло факт нарушения перемирия. Все это может указывать на то, что Азербайджан готовит почву для неких действий. Апрельскую войну Азербайджан начал, якобы, в ответ на «провокации армянской стороны».

Наира Айрумян, http://www.lragir.am/

Теги: Ильхам Алиев, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Армия, Война

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни