Еркрамас

Среда, 24 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Католикос Арам I назвал недопустимым столкновения в Ереване и призвал все стороны сесть за стол переговоров

20.04.2018   
  
просмотры: 1352


Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый назвал недопустимым столкновения между полицией и молодежью в Армении и призвал все стороны сесть за стол переговоров. Об этом он заявил в интервью телеканалу Cilicia TV, перед вылетом в Армению.

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.

С утра пятницы различные группы митингующих проводят децентрализованные акции протеста по всему Еревану, периодически перекрывая движение на разных улицах, проспектах и площадях.

"Нашим общим долгом и гордостью являются как усиление и процветание Армении, так и заботы и обеспокоенность о родном народе. Соответственно, мы не можем оставаться безучастными к проблемам нашего народа и событиям, происходящим на улицах Еревана", - сказал патриарх.

Он отметил, что как церковь называют народом, так и Армения является единым целым для всех, будь то президент или министр, представитель духовенства или простой гражданин, представитель интеллигенции или рабочего класса, студент или другой гражданин.

При этом он подчеркнул, что руководство и народ имеют друг перед другом обязательства - власти должны любить народ, а народ обязан следовать законным процессам.

"Естественно при необходимости право народа – выражать свое недовольство или ожидания цивилизованным способом. Мы также выражали свое недовольство особенно по вопросам миграции, уровня благосостояния народа (в Армении – ред.), и при необходимости я продолжу выражать недовольство, в том числе по общим вопросам, касающимся нашей страны и нации. Это право и в то же время обязанность каждого армянина", - сказал Католикос Арам I.

Католикос назвал недопустимым кровопролитие, какими бы ни были причины неповиновения и протестов в Ереване.

"Недопустимы любые столкновения между полицией и молодежью. В жизни народа бывает много проблем, которые некоторые пытаются озвучить в виде протестов. Однако необходимо, чтобы проблемы были обсуждены и поиск путей решения ситуации велся в атмосфере взаимного понимания и любви, совместными усилиями и под руководством президента и всех сил, представляющих армянский народ. Это основной, безопасный и гарантированный шаг для урегулирования ситуации, и такого решения мы ожидаем как от властей, так и армянского народа», – заявил Арам Первый.

Новости-Армения

Теги: Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, Никол Пашинян, Армянская Апостольская Церковь, "Елк" ("Выход"), Новости, Политика, Диаспора, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:52 Риск внутренних "жертвоприношений" в команде Пашиняна крайне высок
05:45 Без освобождения армянских пленных никакого подлинного и прочного мира не будет
05:35 Более 10 армянских священников не вернулись в приходы в Россию
05:26 Инженерные решения для зимы: как работают незамерзающие системы подачи воды
04:59 Классика и технологии: секрет популярности ручек Parker
03:35 Сфальсифицированные обвинения "о языке ненависти в армянских школах"
03:14 "Сговор" в "Звартноце", или Рабство в обмен на стекляшки
03:05 Современные игровые платформы: Okak Casino и на что обращать внимание новичку
02:35 Как быстро конвертировать видео в нужный формат
02:10 От "бархатной революции" к геополитическому кризису: как Пашинян разрушает Армению
01:15 Россия, Китай и Иран не признают победы Пашиняна?
00:27 Членов Совета старейшин Еревана избивали полицейские
00:13 Причины появления боли в зубе после процедуры устранения кариеса и ситуации, требующие срочного обращения к специалисту
23:56 Принципы и безопасность системы отбеливания зубов Zoom 4
16:58 Цифровые развлечения в Армении 2026: тренды, онлайн-сервисы и развитие рынка
16:28 Царукяна преследуют по указке Алиева, который против установки самой высокой в мире статуи Христа
16:21 В повестке Пашиняна создание государства нового качества
16:15 Массовая драка произошла на заседании совета старейшин Еревана (видео)
12:53 Снижаем зависимость от России — усиливаем зависимость от Азербайджана?
10:24 Армения в условиях неопределенности: страна теряет не людей — она теряет свое продолжение
10:15 Азербайджану не стоит беспокоиться - Пашинян создаст все необходимые условия
10:06 После соглашения США – Иран перспективы TRIPP станут туманными