Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Виген Саркисян: Диалог всегда возможен, пока красная черта не пересечена

23.04.2018   
  
просмотры: 1476


Диалог всегда возможен, пока красная черта не пересечена. Он лучше, чем напряженность. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян 23 апреля на пресс-конференции.

«Недопустимо, чтобы армянин вышел против армянина. Это не имеет объяснения. Диалог не только возможен, но и необходим. Пока красные линии не пересечены. Мы трезвый народ и может решить наши проблемы умно», - отметил министр.

Отвечая на вопрос о том, почему же не состоялся диалог премьер-министра Сержа Саргсяна и лидера протестного движения, депутата Никола Пашиняна, Виген Саркисян отметил, что у Пашиняна и не было такого желания. «Изначально было ясно, что найти решение перед камерами сложнее, чем представить ультиматум. Если целью было найти решение, формат должен быть иным. И Пашинян сам сказал, что не хочет диалог. Реакция премьера была адекватная», - отметил министр. По его словам, вся идея встречи была в том, что есть много вопросов, которые надо обсудить, и определить, каким может быть решение.

При этом Виген Саркисян заметил, Пашинян требует отставки премьер-министра, избрания парламентом демократического премьера, то есть того, кого Пашинян укажет, кого он считает демократичным. «И как будет жить страна, пока будут проводиться все эти процессы», - добавил Саркисян. «Если бы выборы проводились по тому принципу, кто больше выведет на улицы народа, демократические страны, возможно, перешли бы на этот принцип», - заметил министр.

Отвечая на вопрос о том, на что готовы власти, чтобы смягчить недовольство народа, Виген Саркисян заметил, что каждый на площади хочет верить, что реформы сразу решат его проблемы. «Если бы это было так просто решить сменой 2-3 лиц, мир имел бы иной вид. Надо помнить, что в политике все преходяще. И плов в политике не раздают, как и на войне», - отметил Саркисян, напомнив примеры Карена Демирчян – его отставку и возвращение, Вазгена Манукяна, Левона Тер-Петросяна. «Подобные примеры есть не только в Армении. Саакашвили. Жак Ширак», - напомнил Саркисян. По его словам, неправ тот политический деятель, который думает, что его будут всегда встречать аплодисментами. «Любить не любить не политическая категория. Политическая категория законная власть и вытекающие из этого обязанности. Недовольство может быть. Есть множество видов это выразить», - отметил министр.

На вопрос о том, с кем вести диалог притом, что лидер протестного движения Никол Пашинян увезен в неизвестном направлении, Виген Саркисян напомнил, что в движении есть носителей тех же идей. По его словам, зная много лет Сержа Саргсяна, можно с уверенностью утверждать, что он готов выслушать любого оппонента, при этом получить ответы на все интересующие вопросы. «Без обмена мнениями мы зайдем в тупик. Это не исходит из чьих-либо интересов. Надо быть всем мудрее», - отметил Саркисян.

При этом он отметил, что прилагаются усилия для совершенствования команды (властей – ред). По его словам, если сравнивать, можно увидеть динамику последних лет: «Уверен, что эти события приведут к тому, что команда будет совершенствоваться как внутри партии, так и в управлении. Это постоянный процесс и премьер прямой его носитель».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, Виген Саркисян, Новости, Политика, Армия, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?
13:50 Духовный кризис власти в Армении: Пашинян готовит рейдерский захват ААЦ
12:54 Прозрачность и контроль: из чего складывается успешный ремонтный проект под ключ
12:21 Где Всемирный форум Диаспоры, организованный хоть в Москве, хоть в Париже, хоть в Вашингтоне?
11:56 Что учитывать при проектировании кабины мостового крана