Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

РПА примерила на себя роль оппозиции

30.04.2018   
  
просмотры: 1313


Возглавляющий уличную борьбу против дальнейшего правления третьего президента Армении Сержа Саргсяна и возглавляемой им Республиканской партии Армении (РПА) глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян вновь подтвердил, что в случае если он станет премьер-министром внешнеполитический курс Армении останется неизменным.

Никол Пашинян сегодня, 30 апреля, встретился в парламенте с представителями всех четырех фракций парламента Армении.

Журналисты присутствовали лишь на встрече с фракцией пока еще правящей Республиканской партии Армении (РПА). Встреча проходила в формате вопросов и ответов.

Представители РПА напомнили Пашиняну множество его выступлений в качестве оппозиционного депутата, в которых он выступал за выход Армении из ЕАЭС, выступал с критикой ОДКБ, говорил о необходимости заключить полноценное соглашение с ЕС.

По словам Пашиняна, когда ты выступаешь в роли оппозиции, то у оппозиции нет возможности обсуждать этот вопрос на уровне исполнительной власти, поднятие подобного вопроса является одним из способов обсуждения путей решения имеющихся проблем.

«Когда вы находитесь у власти, представляете власть, у вас есть возможность документировать все проблемы, идти и обсуждать их со странами-партнерами и терпеливо решать все вопросы в атмосфере диалога. И я убежден, что в результате наших обсуждений мы получим положительные, позитивные результаты», — сказал Пашинян.

Он несколько раз повторил, что геополитических реверсов не будет, что Армения останется верной своим международным обязательствам, в том числе в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС и соглашения с Евразийским экономическим союзом и ОДКБ.

По мнению Пашиняна, политические, государственные деятели должны в первую очередь должны учитывать факты, принимать их как бытность.

Пашинян не дал конкретного ответа на вопрос о том, кто будет занимать ключевые посты в правительстве, которое скорее всего Пашинян возглавит завтра. По словам лидера протестных движений, его цель заключается в создании правительства народного согласия.

На вопросы, связанные с экономикой Пашинян заявил, что основным препятствием экономическому развитию Армении является отсутствие справедливости и верховенства закона.

«Я убежден, что власть закона и справедливости те необходимые условия, которые обеспечат стабильное развитие Армении, и я ни на секунду не сомневаюсь, что в случае политического решения ситуации мы очень быстро увидим очень серьезные результаты. Потому что изменилось самое главное: изменилось настроение людей, изменилось настроение страны и изменилось настроение армянского народа», — сказал Пашинян.

По его мнению, настроение жить, работать, создавать — то главное условие, которое должно предрешить дальнейшие события.

Вопросы иногда доходили до абсурда. Так один из депутатов правящей партии спросил Пашиняна, когда будет запущен завод «Наирит». Если подытожить обсуждение, то можно сказать, что правящая партия Армении примерила на себя роль оппозиции. Что касается самого Пашиняна, то он смотрелся довольно уверенно, хотя конкретики в его выступлении было довольно мало.

Пашинян, кстати заявил, что на сегодняшний день в случае его избрания премьер-министром всю политическую ответственность будет нести всенародное движение и конкретно он сам. Выборы премьер-министра в парламенте Армении назначены на завтра, 1 мая. Обсуждения продолжатся во время завтрашнего заседания. Никол Пашинян единственный кандидат на пост премьер-министра.

ИА REGNUM

Теги: Никол Пашинян, Республиканская партия Армении (РПА), "Елк" ("Выход"), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни