Еркрамас

Воскресенье, 08 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему мы должны верить, что ваша позиция по России, ЕАЭС изменилась? – вопрос Бабуханяна и ответ Пашиняна

01.05.2018   
  
просмотры: 3622


Какими идеями будет руководствоваться кандидат в премьер-министр РА Никол Пашинян в случае своего избрания, какова позиция по России, ЕАЭС. С такими вопросами обратился к кандидату депутат от РПА Айк Бабуханян.

«У нас с вами глубокие идеологические разногласия. Мы придерживаемся консервативной национальной идеологии, вы – либеральной. Когда вы утверждали, что премьер-министром не может быть избран ни один представитель РПА, что вы имели в виду – что страна должна руководствоваться исключительно либеральными идеями и консервативными идеями невозможно руководить страной? И еще. В свое время вы говорили, что не знаете, что значит «национальная ценностная система». Скажу. Национальная идеология предполагает борьбу против тоталитарных сект, против привилегий сексменьшинств, против вульгарного феминизма и иных антинациональных идей. А европейская либеральная идеология проявляет в этих вопросах толерантность.

Следующее. За рубежом вас защищают такие радикально прозападные деятели, как Саакашвили, Навальный, а заместитель госсекретаря США Митчелл открыто оказывает вам поддержку. Думаю, немало западников и в вашем окружении, а если к этому прибавить антироссийские высказывания, призывы выйти из ЕАЭС в вашей предвыборной программе, то ответьте: почему мы должны верить, что ваша позиция по России, ЕАЭС изменилась?

«Нейтральный пример: коммунизм и частная собственность считались несовместимыми. Но сегодня Китай, одна из самых развитых стран, вполне совместила коммунизм и частную собственность. Это доказывает, что эра «-измов» ушла в прошлое. Сейчас, когда самое главное – человеческое счастье, думаю, это не имеет никакого значения», - сказал Пашинян.

Что касается прежних заявлений относительно выхода Армении из ЕАЭС, то Пашинян отметил, что сегодня произошли ситуативные изменения.

«В предвыборной программе были заявления о ЕАЭС, и не секрет, что мы голосовали против этого решения. В предвыборной программе говорилось, что в нем содержатся риски. Но одно дело, когда на эти риски смотришь с позиций оппозиции, другое – когда ты во власти. Ситуативная разница в том, что ты можешь обсудить проблемы с коллегами и прийти к общему знаменателю. Мы настроены именно так. Для правильной оценки положения надо отметить одно: я обязан представить собирательную позицию народа, даже стать выше прежний своих заявлений», - сказал Пашинян.

Пашинян подчеркнул, что считает непозволительным, чтобы происходила дифференциация политических деятелей на прозападный, пророссийский, проамериканский, проиранский, прогрузинский и т.д.

«Политикой в Армении должны заниматься исключительно проармянские деятели. И стержнем национальной идеологии Армении я считаю следующее: смысл существования Армении как государства, централизацию духовного, экономического и финансового потенциала народа на собственной территории, безопасность и развитие этого потенциала. А самая высшая моя цель – обеспечение возвращения, репатриация народа», - сказал Пашинян.

В парламенте Армении проходит специальное заседание – выбирают премьер-министра Армении. На заседании НС РА зарегистрировались 102 депутата. Кворум обеспечен. Парламент начал работу. Согласно ч.2 ст.149 Конституции РА, фракция «Елк» выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна. Других кандидатов нет.

Три фракции НС – «Елк», АРФД и «Царукян» заявили о поддержке единственного кандидата – Никола Пашиняна. Но три фракции вместе имеют только 47 голосов, а для избрания необходимо набрать минимум 53 голоса.

РПА объявит о своем решении до выборов премьера.

Теги: Никол Пашинян, Айк Бабуханян, Республиканская партия Армении (РПА), "Елк" ("Выход"), Новости, Политика, Оппозиция, ЕАЭС, Россия, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:29 Как победить бедность в отдельно взятом кармане: "семейный подряд" правящего клана Армении
23:32 Овнан Тертерян едет в Австрию шпионить для Пашиняна
23:14 Нестандартные размеры холодильников: решения для маленькой кухни или узких ниш
17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае
15:19 Каждый день пребывания Пашиняна у власти – это позор для России и для армянского народа
14:45 От дефицита кадров к росту продаж: современные HR-решения
13:30 Логистика без лишних звеньев: как работают современные транспортные решения
11:06 Шанс на тепло: как помочь многодетной семье из Арцаха пережить зиму
03:47 Премия в Абу-Даби на фоне приговоров в Баку: иллюзия мира или реальный торг?
03:22 Не бояться ставить армянского избирателя перед моральным выбором
03:12 В Краснодаре пройдет отчетное собрание местного отделения Союза армян России
01:42 Заключение специалиста: ключ к безупречному приему жилья
23:06 Узоры на кончике пера: секреты ручек премиум-класса
20:58 Унижение в Абу-Даби
20:42 "Это просто недостойно": Спикер парламента Армении приехал обмануть Россию
20:17 "Арцах" прозвучит на Олимпийских играх уже в четвёртый раз
19:41 Доставка из Китая в Казахстан: Ключевые тренды рынка грузоперевозок
18:50 Исход выборов в Армении определит не власть и не оппозиция, а 60% разочарованных
18:00 Администратор, а не премьер: Армения управляется извне
17:45 Азербайджан пожаловался в МОК на армянских фигуристов, выступающих под композицию "Арцах"