Еркрамас

Среда, 14 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Офис экс-президента Армении Сержа Саргсяна известил Рубена Варданяна о выходе Фонда «Луйс» из проектов FAST

11.05.2018   
  
просмотры: 2171


Офис экс-президента Армении Сержа Саргсяна распространил сегодня письмо бывшего главы государства, адресованное сотрудникам и бенефициариям образовательного Фонда «Луйс», руководство которого накануне заявило о прекращении деятельности данной структуры.

В письме Сержа Саргсяна, в частности, отмечается:

«Дорогие мои представители сообщества ”Луйс” (в армянском используется эпитет «Луйсавор», в котором обыгрывается корень «луйс», означающий «свет», в итоге получается «представители Светлого сообщества». – Примеч. ред.)!

Идея создания в 2009г. Фонда ”Луйс” представляла собою необходимое условие обеспечения процветания и роста нашей Родины. За эти годы в 10 ведущих вузах мира проучились порядка 570 наших стипендиатов практически со всех научных направлений – от теоретической физики до международных отношений. Фонд за минувшие годы осуществил финансирование также ряда культурных, образовательных и творческих организаций, талантливых персон, что внесло вклад в дело становления нашего Отечества.

Многие из наших стипендиатов уже работают и созидают в Армении, обогащая деятельность наших государственных учреждений, гражданского общества и бизнес-культуру. От всей души надеюсь, что и другие после приобретения на международных платформах необходимого опыта и знаний вернутся на Родину и включатся в благодарное дело развития страны.

В лице мощного сообщества Фонда ”Луйс” мы уже накопили достаточный людской потенциал для подпитки и еще большего усиления государственных и социальных институтов Армении. Каждый год встречая многих из вас, я был уверен в том, что вы оправдаете мои надежды как учредителя фонда. У нас непременно еще будут поводы отпраздновать ваши победы и обсудить наше видение будущего Армении.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем спонсорам Фонда, благодаря которым данная инициатива стала возможной.

Я также хотел бы поблагодарить сотрудников Фонда „Луйс” за их преданную работу в течение этих лет. Вы заложили основу для наших будущих успехов, за что я благодарен всем вам.

Сегодня у нас уже есть мощное сообщество выпускников, и тем самым мы достигли одной из наших важных побед. Очевидно, что объемы текущих программ будут объективно сокращены, а нестипендиальные программы будут в основном прекращены – в пользу других программ, которые будут осуществляться по новым направлениям.

Наших будущих побед мы должны достичь, переосмысливая наши сегодняшние достижения, уточнив видение будущего и принимая во внимание следующую цель – наилучшее служение имеющихся ресурсов потребностям нашего общества и национальным запросам.

В ближайшие дни будет созвано заседание Исполнительного совета для обсуждения нацеленных на будущее программ нашего Фонда и возможностей их финансирования».

Офис также опубликовал письмо, адресованное учредителям фонда FAST Рубену Варданяну, Нубару Афеяну, иерею Месропу Арамяну и Артуру Алавердяну.

«Уважаемые учредители Фонда FAST!

Офис отставного президента РА, основателя культурного, научного, образовательного Фонда „Луйс” Сержа Саргсяна, сообщает, что Фонд „Луйс” с 31 мая прекращает свое финансовое участие в дальнейших работах фонда FAST.

В настоящее время Фонд „Луйс” находится в стадии обсуждения и переосмысления своих текущих программ для определения ключевых направлений будущих образовательных программ.

Уверены, что фонд FAST продолжит играть свою уникальную роль в будущем технологическом прогрессе Армении и развитии среды для инноваций.

Благодарны за совместную работу».

Теги: Рубен Варданян, Серж Саргсян, Фонд "Луйс", Новости, Политика, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?
23:55 Задержки рейсов на короткие и длинные расстояния: различия в компенсациях
13:42 Как дилер сохраняет контроль: опыт Лебедева Эдуарда в казино на Кипре
11:24 "Плевок Армянина". Рафаэл Патканян (видео)
09:29 Заявление Трампа — карт-бланш для Алиева и Эрдогана
09:17 Власти Армении учат диаспору "глубинно анализировать"
08:34 Конфликт длиною в жизнь: материал об Арцахе в крупнейшей газете Исландии
08:07 Армения: Кто сможет нарушить молчание молчаливых?
02:15 Владимир Соловьев дал соратникам Пашиняна почву для очередной порции русофобии
01:44 Член, который не член, или Фарс с ОДКБ продолжается
01:22 Внутренние расследования: инструмент обеспечения кадровой стабильности
09:25 Армянские погромы в Баку – ненаказанный фашизм
08:51 Католикос Арам I объявил 2026-й "Годом обновления духовной жизни"
14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти