Пульс
Новости

Елизавета Даниелян: Не считаю, что быть искренней означает говорить модные вещи

Елизавета Даниелян: Не считаю, что быть искренней означает говорить модные вещи

«Ни разу за свою судебную практику я не сталкивалась с попытками „верхов” или какого-либо органа повлиять на судебный процесс или указывать мне», – заявила сегодня, 12 июня, на заседании Национального Собрания Армении Елизавета Даниелян, чья кандидатура выдвинута на вакантное место судьи Конституционного суда РА.

Соответствующее заявление Елизавета Даниелян сделала в ответ на вопрос депутата НС РА от фракции «Царукян», вице-спикера парламента Армении Микаела Мелкумяна, оказывалось ли на нее за все время ее практики давление сверху при вынесении решений.

М. Мелкумян также спросил, как Елизавета Даниелян оценивает то, что в последнее время мы видим изменение мер пресечения.

«Полагаю, это нормальный процесс. Все эти процессы предусмотрены законодательством, и ни одна функция вне закона не осуществляется. Посему говорить, что здесь произошло какое-то особое событие, из-за которого изменяются меры пресечения, считаю, неуместно», – сказала она.

В ответ на просьбу Мелкумяна проявить искренность, Елизавета Даниелян сказала: «Не считаю, что быть искренней означает говорить модные вещи».

«Просто суды не могли проводить заседаний. Теперь же страсти улеглись, процесс проходит в нормальном русле, обсуждаются ходатайства, даются решения. Как могли быть изменены меры пресечения в условиях, когда адвокаты приходили в зал заседания, постоянно представляли ходатайства об отводе? Сейчас страсти улеглись, и суды начали работать», – заявила она.

Panorama.am