Еркрамас

Суббота, 13 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашиняна призвали извиниться перед генералом

22.06.2018   
  
просмотры: 3320


Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен извиниться за клевету и предвзятое отношение к арестованному депутату от РПА, главе Союза добровольцев Манвелу Григоряну, сказал журналистам в пятницу адвокат Левон Багдасарян.

"Государственные органы, не учитывая болезни Григоряна, взяли его под стражу, что по международным нормам классифицируется как нечеловеческое, тяжелое преступление", — сказал Багдасарян.

Он отметил, что у него есть также открытое письмо к премьер-министру Николу Пашиняну. В нем адвокат обращает внимание на то, что любое заявление премьер-министра воспринимается многими как 100%-я истина.

"Несколько дней назад в Facebook вы заявили, что задержание Манвела Григоряна не связано только с оружием и боеприпасами. Вы заявили, что задержание связано с присвоением продовольствия во время апрельской войны. Потом Вы трясете пальцем на суды, заявляя, что они независимы, но должны быть внимательны", — процитировал письмо Багдасарян.

По его словам, если человек обвиняется в тяжелом преступлении, и об этом публично заявляет первое лицо государства, то в Армении по подобным громким делам не может быть справедливого суда.

Адвокат отметил, что после заявления премьера широкие массы наполнились ненавистью против Григоряна и его семьи. Интернет наполнился призывом к расправе с ними и даже с его адвокатами.

Багдасарян напомнил, что в свое время Роберт Кочарян заявил, что дело 27 октября (расстрел парламента) может раскрыть любой участковый (а дело до сих пор не раскрыто). Тем самым он, фактически, повлиял на следствие, не имея на это права.

Он ожидает, что Пашинян выступит публично и посоветует гражданам отказаться от призывов к расправе в отношении Григоряна и его окружения, так как презумпцию невиновности никто не отменял.

Багдасарян настаивает на объективном расследовании. Он также считает необходимым проведение медицинского обследования и проверку соответствия болезней Григоряна (рак и сахарный диабет) возможности нахождения под стражей.

Также адвокат подследственного генерала призвал попросить прощения у депутата за клевету.

Защита Григоряна ожидает получить ответы на свои призывы в рамках правовой системы страны. Если их не будет, то они обратятся в международные структуры.

Напомним, члены Национального парламента лишили Григоряна депутатской неприкосновенности, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры об уголовном преследовании и лишении его свободы.

16 июня Служба нацбезопасности Армении задержала депутата парламента, генерала Манвела Григоряна, по обвинению в хранении оружия и продовольствия для военных.

17 июня СНБ обнародовала шокирующее видео, снятое в доме Манвела Григоряна. На видео подробно показаны все "находки", включая продовольствие и письма от детей, которые предназначались солдатам на передовой. Также обнаружены в большом количестве боеприпасы, транспортные средства, включая ретро-машины, снегоходы, вездеходы и т.д. Григорян в настоящее время арестован. Его сын — Карен Григорян заявил об уходе с поста мэра Эчмиадзина.

https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Левон Багдасарян, Манвел Григорян, Никол Пашинян, "Еркрапа", Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности
12:57 Впервые в истории армянский клуб выходит в плей-офф Лиги конференций УЕФА
12:46 Левон Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess
11:42 Форма против содержания: эксперт о "параде" стратегических партнерств и реалиях Армении
11:20 Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Армении
11:17 Пашинян ударит "западными азербайджанцами" по арцахцам
11:00 Бризер для частного дома: выбор, установка и особенности эксплуатации
10:51 Гибкая черепица против непогоды: секреты удачного выбора
21:13 Митинг в поддержку Армянской Церкви и арестованных архиереев прошел в Москве
20:28 Политика Пашиняна против ААЦ разработана не в Армении
19:50 Сторонники Пашиняна своего карманного архиепископа держат в "заложниках"