Еркрамас

Воскресенье, 26 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ВИДЕО: - Норат Тер-Григорянц: Манвел Григорян стал генералом, потому что мы его назначили на генеральскую должность

01.07.2018   
  
просмотры: 9282


В армии есть понятие «честь офицера» и если в полку или в дивизии офицер порочит свою честь, то есть суд офицерской чести и этого офицера судят. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, комментируя ситуацию со скандальным делом главы Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна.

Так, по словам Тер-Григорянца, этого офицера либо снимают с должности, либо лишают звания, либо и вовсе увольняют из рядов вооруженных сил.

«Манвел Григорян не является офицером. Он не заканчивал офицерское учебное заведение. Он о чести офицера может быть даже и не знает. Но он стал генералом, потому что мы его назначали на должность, а верховный главнокомандующий, тогда еще Серж Саргсян, исходя из должностных категорий, присваивал воинские звания. Значит, он стал генералом исходя из занимаемой должности и, он должен был соблюдать честь офицера и не оскорблять вообще это воинское звание. Потому что оскорбление воинского звания – это преступление», - пояснил генерал-лейтенант.

При этом он добавил, что если солдаты, сержанты, и офицеры низшего звена станут свидетелями того, что вышестоящий офицер порочит честь, то они перестанут его уважать и прекратят подчиняться, что как явление крайне опасно, особенно в стране, которая, по словам Тер-Григорянца, находится фактически в состоянии войны.

«А вот что он делал, и действительно ли он такой, я не могу комментировать, потому что я не следователь. А то, что показали, я думаю надо провести следствие, надо определить, что за оружие, и кому оно подчинялось. Это предназначалось для переворота в стране? Так он не делал переворота. Наоборот, в стране произошло изменение совсем другим путем», - подчеркнул Тер-Григорянц.

Он отметил, что есть определенные правила хранения оружия, и должны быть проведены соответствующие следственные действия для выяснения всех обстоятельств данного дела, добавив при этом, что преждевременных выводов делать не стоит, поскольку существует презумпция невиновности, и отрицать ее не следует, особенно если вина человека не доказана. Однако герой карабахской войны заметил, что если Манвел Григорян, все же, совершил вменяемые ему преступления, то он опорочил честь офицера и оскорбил не только свою фамилию, но свое воинское звание, страну, нацию, и армянскую армию, которая стоит на страже государства, защищая честь и достоинство каждого армянина во всем мире.

Напомним, что Манвел Григорян был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на его даче незаконного оружия и боеприпасов. Позднее СНБ предоставила новые подробности. Выяснилось, что Григорян подозревается также в присвоении помощи, отправленной военнослужащим в дни апрельских военных действий 2016 года. В этой связи СНБ обнародовала соответствующий видеоматериал.

Новости Армении - NEWS.am


Теги: Манвел Григорян, Норат Тер-Григорянц, "Еркрапа", Новости, Политика, Армия, Война, Видео

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Страны ОДКБ будут включены в работу Национального центра управления обороной РФ
Военнослужащий в Карабахе погиб в результате взрыва гранаты
Министр обороны НКР: Напряженность в зоне конфликта с каждым годом растет
Кошмары 2015 года: Организация в США включила в список и войну в Карабахе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:25 "Анаконда" вокруг Армении: кто и зачем затягивает петлю
16:03 Когда Россия давит, Макрон поздравляет: новая форма европейской поддержки
12:36 Почему армянская армия продолжает терять солдат?
11:28 Армения в цифрах: падение рождаемости, рост разводов и эмиграция
10:47 Уйти по-французски у армян не получается
10:20 Каменные орудия из пещеры Арарат-1 раскрывают стратегию выживания 50 000 лет назад
08:56 "Голос потерянной родины": Сибил Бекторосоглу спела вместе с великим Комитасом (видео)
20:54 Армянский спорт (25 июля): стрельба, бокс, борьба, шахматы, теннис, MMA, карате, футбол
19:51 Молчание как форма признания? Почему разоблачения Артура Амбарцумяна остаются без ответа
19:16 В ожидании новых фидаинов: Армении грозит радикализация общества
12:36 Сырный тупик: Поиск новых рынков для армянских товаров есть только на бумаге
12:11 Получены данные о серьезных травмах у армянских пленных, заключенных в Азербайджане
11:23 Мендель Корсунски: Наша цель — познакомить израильтян с Арменией во всем ее многообразии
10:44 В Армении царит вседозволенность одного лица
08:32 Смерть в казарме: статистика потерь в ВС Армении вызывает вопросы к властям
08:02 Кубометр – мера всех европейских ценностей
07:53 Каким будет будущий парламент Армении?
07:41 Томаты и рыба: первые признаки недовольства в Армении
07:37 Правительство "второгодников" разбазаривает бюджетные деньги
07:25 В России расширили список оснований для выдворения иностранцев
07:14 Разоблачения Дзюник Агаджанян: От встречи в Сюнике до проекта "TRIPP"
06:59 Пока мы молчим, у нас отнимают право помнить