Еркрамас

Вторник, 13 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генпрокуратура возбудила дело в отношении племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна

17.07.2018   
  
просмотры: 1544


Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту похищения человека с применением опасного для жизни и здоровья насилия со стороны группы лиц по предварительному сговору.

Как сообщили во вторник в пресс-службе Генпрокуратуры, в главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении поступили заявление и пояснения от гражданина о том, что в середине августа 2017 года два сотрудника начальника охраны Н.Саргсяна А.Петросяна напротив кафе в Ереване на перекрестке улиц Туманян-Налбандян похитили его с применением силы.

Согласно сообщению, после этого его доставили в подвал здания, где проживает Н.Саргсян, где удерживали против его воли на протяжении нескольких часов и избивали.

По сообщению гражданина, в подвале также находился Н.Саргсян, который угрожал ему пистолетом, после чего газовой горелкой прижег различные части его тела, требуя не заниматься бизнесом по эксплуатации ночного клуба, не арендовать для этих целей располагающийся в Ереване клуб "Опера" и не осуществлять там предпринимательской деятельности.

После этого, указанные лица перевезли гражданина в административное здание зала обслуживания грузовых автомобилей "Сканья" в административном округе Шенгавит, где незаконно удерживали его на протяжении 2-3 часов, после чего Н.Саргсян с несколькими другими лицами вновь избили его и потребовали по телефону сообщить владельцу клуба "Опера", что он отказывается от реализации деятельности в клубе.

После того, как гражданин выполнил требование Н.Саргсяна, его освободили.

С учетом того, что описанные факты очевидно содержат признаки преступления, решением прокурора следственного управления по особо важным делам возбуждено уголовное дело по признакам пунктов 1-го, 2-го и 7-го части 2-й статьи 131-й Уголовного кодекса Армении (Похищение человека совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения и из корыстных побуждений. Наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет).

Ранее в СНБ поступило сообщение о том, что еще в 2013 году Нарек Саргсян, злоупотребив доверием одного из наследников художника Мартироса Сарьяна, забрал у него 14 графических работ на сумму порядка 280 000 долларов, пообещав выплатить за них 28 000 долларов, а на остальные деньги совместно основать казино и спонсировать его деятельность. Завладев работами, Саргсян не сдержал обещание и, игнорируя многочисленные требования пострадавшего, отказался возвратить картины.

По факту в следственном управлении СНБ в рамках уголовного дела по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 178-й (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении 4-го июля был осуществлен обыск по месту учета Нарека Саргсяна, где были обнаружены похищенные им картины, а также 155 тысяч долларов, 27 тысяч евро, дорогие часы, многочисленные золотые монеты и украшения, законность приобретения которых будет проверена в рамках уголовного дела. Был осуществлен также обыск на территориях, принадлежащих Нареку Саргсяну и его машинах. В железном сейфе одной из них была найдена масса, похожая на наркотики.

Новости-Армения

Теги: Серж Саргсян, Нарек Саргсян, Прокуратура, Новости, Политика, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:44 Член, который не член, или Фарс с ОДКБ продолжается
01:22 Внутренние расследования: инструмент обеспечения кадровой стабильности
09:25 Армянские погромы в Баку – ненаказанный фашизм
08:51 Католикос Арам I объявил 2026-й "Годом обновления духовной жизни"
14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина